Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест прессы: готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ
 

Дайджест прессы: готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

КОММЕРСАНТЪ

http://www.kommersant.ru/

- Законотворчество не на жизнь, а на смерть. В Совете Федерации готовится законопроект об эвтаназии - Как стало известно редакции, в Совете Федерации готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ. В случае его принятия неизлечимых больных по их просьбе будут лишать жизни, если такое решение утвердит консилиум врачей, а затем и комиссия, состоящая из медиков, адвокатов и представителей прокуратуры. Пока возможность появления эвтаназии в России поддерживают только организации по защите прав пациентов. Другие эксперты считают, что общество не готово к принятию подобного зкона.

- Арина Крамер уступит место чужому флагману. Модный дом на Тверской выставлен на продажу за рекордные $36 тысяч за метр - Цены на недвижимость в Москве могут установить новый рекорд. Как стало известно изданию, на продажу выставлено здание "Дома моды Арины Крамер" (1-я Тверская-Ямская, 28), собственники пытаются продать его по $36 тысяч за метр. До этого торговые площади на Тверской не продавались дороже $17 тысяч за метр. Из-за ограниченного предложения стоимость магазинов на главной улице Москвы за последний год в среднем выросла на 30-40%, подсчитали эксперты.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

- Игры по-взрослому. Мировой рынок игровых приставок на пороге нового подъема - На этой неделе в России начнется официальная продажа игровой приставки компании Sony-PlayStation 3 (PS3). Несмотря на шумный успех первых дней европейских продаж, эксперты расходятся во мнении о перспективах нового продукта компании, а некоторые даже высказывают сомнения в том, что у индустрии игровых приставок есть будущее.

- Ник Паркер, аналитик британской исследовательской компании Screen Digest: "Индустрия игровых приставок находится на пороге качественных изменений. Уже сейчас заметны изменения: современные консоли превращаются в многофункциональные мультимедийные устройства" - Интервью.

- Директор по маркетингу компании-дистрибутора компьютерных игр Софтклаб Сергей Амирджанов: "Провальная на Западе приставка не станет популярной в нашей стране. Как и во всем мире, успех консоли в России в основном определяется грамотным маркетингом" - Интервью.

- Наружную рекламу заметили в прокуратуре. Московские щиты проверили на соответствие ГОСТу - По данным газеты, прокуратура Москвы и столичная ГИБДД провели выборочную проверку 40 рекламных конструкций. Половина из них - 19 щитов - признаны не соответствующими ГОСТу по наружной рекламе. Операторы рынка сейчас перезаключают договоры аренды рекламных мест, и требование привести конструкции в соответствие ГОСТу грозит им потерей значительной части рекламоносителей: этому документу не соответствует около 80% щитов.

- Создана "служба доверия для страховщиков". Компании решили бороться со своим регулятором - Как стало известно изданию, страховая компания ТРАНСГАЗ создала первую в истории рынка специализированную юридическую службу по консультированию страховщиков, пострадавших от "произвола чиновников" Федеральной службы страхового надзора (ФССН). Компания уже оспорила в суде предписания регулятора в собственный адрес и теперь намерена помогать другим страховщикам. При этом в ФССН заявляют, что ТРАНСГАЗ попал под санкции за сомнительные операции.

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Команда на веревочке. Кому противопоказаны экстремальные тренинги - По данным ГК Институт тренинга-АРБ Про, емкость российского рынка краткосрочного бизнес-образования - примерно $170-200 миллионов. Образовательные программы в формате экстремальных командных тренингов составляют 5% этого рынка. Спрос на них в России близок к стабилизации, а вот в Европе за последний год спрос упал примерно на 30%. Потому что они уже точно определились, кому это может быть полезно, говорят эксперты.

- Новая китайская модель - Успех Китая, с тех пор как он начал переход к рыночной экономике, основывается на адаптации стратегий и политики: как только разрешается один круг проблем, возникают другие, для решения которых подбираются новые стратегии и новая политика. Этот процесс включает в себя и социальные инновации. Китай признал, что он не может просто перенимать экономические институты, оказавшиеся эффективными в других странах; стратегии чужого успеха адаптировались к уникальным проблемам Китая. Статья лауреата Нобелевской премии по экономике, бывшего главного экономиста Всемирного банка Джозефа Стиглица.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

- Нефтяное везение ускользает - Нефтяное везение, похоже, заканчивается. Впервые за все последние годы квартальный план по сбору доходов в федеральный бюджет не перевыполнен со значительным превышением, а практически провален: в январе - марте бюджет получил 1,4 триллиона рублей, что на 9,6% или на 150 миллиардов рублей меньше плана. Причина тривиальна - мировые цены на нефть оказались ниже заложенных в бюджет. Комментарий директора Института проблем глобализации Михаила Делягина.

- Allianz мало Росно. Немецкий страховщик хочет купить Прогресс-Гарант - Покупка Росно не ограничила аппетит Allianz на российском рынке. Как стало известно редакции, немецкий страховой гигант изучает возможность покупки Прогресс-Гаранта. Эксперты оценивают бывшего страховщика ЮКОСа в $100 миллионов.

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

www.vremya.ru

- Проект пошел. Газпром купил контрольный пакет в "Сахалине-2" - Вчера поздно вечером, как стало известно изданию, была завершена сделка по приобретению Газпромом контрольного пакета акций Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2". Члены наблюдательного совета проекта, в который входят шесть представителей от компаний-участниц и столько же российских чиновников, рассматривали вопрос об утверждении новой сметы, вокруг увеличения объема которой до сих пор существовали большие разногласия. А еще днем Министерство природных ресурсов распространило пресс-релиз об утверждении плана-графика природоохранных мероприятий в "Сахалине-2" по устранению замечаний и требований Росприроднадзора. После решения этих вопросов Газпром и стал полноправным владельцем контрольной доли в Sakhalin Energy.

- Заветы Буша. До 2012 года США будут бороться с "вызовами из России" - Ближайшие пять лет не сулят ничего хорошего российско-американским отношениям. Об этом можно судить по докладу, подготовленному госдепартаментом и Агентством США по международному развитию. 68-страничный документ под названием "Стратегический план на 200-2012 финансовые годы" подан как развитие и конкретизация "Стратегии национальной безопасности", обнародованной президентом Джорджем Бушем в 2006 году.

- Сливайся кто может. Крупные IT-компании объединяют бизнес с крупнейшими - Сегодня будет официально объявлено о том, что консалтинговая группа Борлас - крупнейшая в России компания, специализирующаяся на внедрении и сопровождении систем автоматизации бизнеса на платформе программных продуктов производства Oracle, - сливается с группой компаний IBS. А на прошлой неделе об аналогичной сделке объявили Систематика, входящая в состав холдинга Национальная компьютерная корпорация, и TopS Business Integrator.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Спецназ, ласты к бою! - Впервые подготовкой морских млекопитающих в военных целях в СССР занялись в середине 80-х годов прошлого века. К этому (как, впрочем, и к другим военным проектам) нас подтолкнули американцы, которые стали использовать дельфинов для охраны боевых кораблей в акватории военно-морской базы в Камрани во время войны во Вьетнаме. С тех пор эта совершенно секретная тема обросла многочисленными легендами и мифами. Издание провело собственное расследование и выяснили, что сейчас происходит с подготовкой млекопитающих для охраны наших объектов и для специальных секретных операций.

- Прокурор Москвы Юрий Семин: "Попробовал бы мне кто-нибудь сунуть взятку" - Юрий Семин заступил на пост прокурора Москвы в июле прошлого года. За это время в столице произошло много громких преступлений: взрыв на Черкизовском рынке, серия нападений битцевского маньяка на граждан, заказные убийства Андрея Козлова, Анны Политковской... Многие преступления были довольно быстро раскрыты. Об изменениях в работе прокуратуры Москвы, об ее проблемах и преступности в Первопрестольной московский прокурор рассказал в инетрвью.

- Генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота: "Уважаемые президенты, примите, пожалуйста, решение" - Завтра в Астане откроется саммит Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне глав правительств. Эта организация, объединяющая Россию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан, до сих пор среди всех интеграционных проектов считалась наиболее эффективной и наименее политизированной. Насколько сейчас ЕврАзЭС зависит от политических конфликтов? В чем в принципе смысл этого проекта в условиях вступления России в ВТО? На вопросы ответил генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота.

- Один из идеологов Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко: "Сейчас прав тот, у кого больше прав" - Самую радикальную позицию в нынешнем кризисе занимают сторонники Юлии Тимошенко. Они против того, чтобы президент Виктор Ющенко шел на уступки премьер-министру Виктору Януковичу, они категорически возражают против перенесения срока выборов, намеченных на 27 мая. Каковы цели "тимошенковцев", к чему они стремятся и на что надеются? Об этом рассказывает депутат Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко, один из его идеологов Олег Ляшко.

- Вице-премьер правительства Украины Владимир Рыбак: "Может, президенту просто не нравится, что мы с Востока?" - Как завершится нынешний кризис на Украине? Какие шаги намерено сделать правительство, как будет противостоять президенту и его окружению? Об этом рассказывает один из ближайших соратников Виктора Януковича, вице-премьер правительства Украины Владимир Рыбак.

- Губернатор Томской области Виктор Кресс: "Пределы достигаемого зависят от пределов нашей фантазии" - В Ганновере на Международной промышленной ярмарке состоялось открытие Года Сибири в Германии, в рамках которого пройдут презентации сибирских регионов. К сожалению, немецкие политики, бизнесмены и простые граждане знают о Сибири намного меньше, чем в Сибири - о Германии. Сегодня у нас есть шансы это исправить. Комментарий Виктора Кресса.

- Каждую 20-ю поездку мы "дарим" метрополитену - Ограниченный по времени срок действия билетов на метро (три дня для разовых поездок и 30 дней - для всех остальных) приводит в недоумение не только москвичей. Ни в одном городе России, кроме столицы, разовый билет на метро не "сгорает" через три дня, если им не воспользоваться. По самым скромным подсчетам, ежедневно клиенты столичной подземки "дарят" метрополитену до трех миллионов рублей в виде просроченных проездных.

- Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев: "Не нравятся наши услуги - купите себе велосипед..." - Свою позицию излагает руководитель Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА

www.ng.ru

- Российские тупики. Политика Москвы в области транспорта ведет к изоляции страны - На минувшей неделе в центре внимания оказались вопросы, так или иначе связанные с транспортом. Чиновник Министерства природных ресурсов сообщил о том, что строительство трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан может быть отложено на несколько лет; глава ОАО Российские железные дороги Владимир Якунин попросил у президента почти 5 триллиона рублей инвестиций для модернизации железных дорог; в довершение правительство раскритиковало "стратегию развития транспортного машиностроения". Комментарий Екатерины Кузнецовой, директора европейских программ Центра исследований постиндустриального общества.

- Протестное зазеркалье. Русский национализм и гражданское общество - Сегодня активными сторонниками идеологии русского национализма являются уже сотни тысяч наших сограждан. Однако зачастую этнофобия является лишь оболочкой протестных настроений и протестного поведения. Статья Эмиля Паина, заведующего сектором Института социологии РАН, профессора ГУ-ВШЭ.

- Когда же наступит "юрьев день"? Правовой абсурд партийного законодательства как главное оружие предвыборных манипуляций - Последние региональные выборы показали, как в реальности работают последние новации, включенные в избирательное законодательство большинством Госдумы. Анализ свидетельствует: их внедрение привело к появлению новых механизмов манипулирования выборным процессом, отдельными кандидатами и целыми партиями. Комментарий Александра Кынева, руководителя региональных программ Фонда развития информационной политики.

- В Киргизии переходное правительство. Президент Бакиев понял необходимость перемен, но пока ничего не сделал - Алмазбек Атамбаев - премьер-министр Киргизии, один из лидеров движения "За реформы!". По различным оценкам, его переход из стана оппозиции в правительство, произошедший по приглашению президента Курманбека Бакиева незадолго до акций протеста, ослабил оппозиционеров и отразился на количестве участников бишкекских митингов. В интервью Алмазбек Атамбаев оценивает последние события в Киргизии.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Адвокаты назначили себе власть. Защитники официально отказались от доносов - На днях прошел Всероссийский съезд адвокатов. Снова обсуждалась острая проблема - степень свободы адвокатов и контроль государства над сообществом защитников. Остроты добавили и новации в законах, напрямую сказавшиеся на адвокатуре и адвокатской тайне. Какие решения принял съезд, рассказал в интервью президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко.

- На-горе. Автоматика на шахте была сознательно нарушена, чтобы датчики не показывали критический уровень метана - Сегодня в Новокузнецке руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский огласит результаты расследования аварии на шахте "Ульяновская", которая унесла 108 жизней, в основном молодых мужчин - от 20 до 35 лет. Накануне глава Ростехнадзора рассказал об истинных причинах техногенных катастроф в России.

- Видение главного направления - Преодоление технологического отставания - актуальная тема нескольких последних десятилетий. Новосибирский ОАО Катод, прошел путь от обычного ОКБ, стоящего в начале 90-х на грани исчезновения, до передового предприятия, выпускающего уникальную продукцию. Благодаря чему в Сибири, без чьей-либо поддержки удалось совершить технологический прорыв? Как не сойти с дистанции, а сохранить завоеванные позиции, обеспечивая стабильную работу десятков смежных коллективов и тысяч специалистов? Об этом в беседе с лауреатом премии правительства РФ, лауреатом Государственной премии РФ в области науки и техники, генеральным директором предприятия Владимиром Локтионовым.

Дата: 17.04.2007, 8:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 17 апреля
Дайджест российской прессы - 16 апреля
Дайджест российской прессы - 12 апреля
Дайджест российской прессы - 11 апреля
Дайджест российской прессы - 10 апреля
Дайджест российской прессы - 9 апреля
Дайджест российской прессы - 2 апреля
Дайджест российской прессы - 29 марта
Дайджест российской прессы - 28 марта
Дайджест российской прессы - 27 марта
Дайджест российской прессы - 26 марта
Дайджест российской прессы - 23 марта
Дайджест российской прессы - 21 марта
Дайджест российской прессы - 20 марта
Дайджест российской прессы - 19 марта
Дайджест российской прессы - 16 марта
Дайджест российской прессы - 14 марта
Дайджест российской прессы - 13 марта
Дайджест российской прессы - 12 марта
Дайджест российской прессы - 9 марта
Дайджест российской прессы - 6 марта
Дайджест российской прессы - 5 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 15:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella