Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 7 июня
 

Дайджест российской прессы - 7 июня

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Банки и финансы в Санкт-Петербурге: "Пока банк растет, нет смысла продавать". Александр Савельев останется акционером "Санкт-Петербурга" минимум до 2011 года - После того как ПСБ был куплен ВТБ, "Санкт-Петербург" стал крупнейшим петербургским банком. Местное происхождение дает ему преимущество в рознице - петербуржцы патриотичны. А хорошие отношения менеджмента со Смольным и репутация городского банка помогают привлекать новых корпоративных клиентов. В прошлом году банк удвоил активы. Председатель правления и акционер "Санкт-Петербурга" Александр Савельев говорит, что до 2011 года не собирается продавать банк, а вот IPO возможно уже в этом году. Интервью.

Банки и финансы в Санкт-Петербурге: "В ритейле всегда много хлопот". Президент ВЕФК Александр Гительсон хочет построить федеральный розничный банк - Покупка нескольких банков сделала Восточно-Европейскую финансовую корпорацию (ВЕФК) заметным игроком на петербургском рынке. По масштабам розничной сети она уступает только Сбербанку. У президента ВЕФК Александра Гительсона более амбициозные цели - он намерен создать розничный банк федерального масштаба. Интервью.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

- Николас Йордан, управляющий директор Lehman Brothers по России. "Можно было пойти в ЦРУ, но мне это показалось неинтересным". Управляющий директор Lehman Brothers по России Николас Йордан о правилах игры на исторической родине - О том, почему западные инвестбанки сейчас торопятся застолбить место в России, он рассказал в интервью.

- Чтоб неповадно было. ФАС требует от "Уралкалия" продавать продукцию дешевле себестоимости - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) придумала новое наказание для компаний, злоупотребивших доминирующим положением на рынке. Как стало известно изданию, чиновники этого ведомства потребовали от "Уралкалия" продавать продукцию на внутреннем рынке дешевле себестоимости. Компания собирается оспорить это предписание в суде.

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

www.vremya.ru

- "Белоруссии нужен механизм вывода собственности из монополии государства" - Вчера Белоруссия передала "Газпрому" 12,5 процента акций газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" - после того как российский газовый монополист перечислил Минску 625 миллионов долларов за первый пакет акций. На фоне обещаний властей начать приватизацию крупных предприятий несколько негосударственных институтов уже начали разработку программ реформирования экономики. Инициатором подготовки одного проекта стал Михаил Маринич - бывший министр внешних экономических связей и экс-посол Белоруссии в Латвии. В 2001 году он безуспешно претендовал на пост президента, в 2004 году был арестован по обвинению в экономических преступлениях и вышел на свободу в 2006 году. В интервью Михаил Маринич рассказал о своей программе белорусских экономических реформ.

- "Дубликат техпаспорта на недавно купленный автомобиль - верный признак мошенничества" - Ставки по автокредитам в России всего за пять лет снизились более чем вдвое. Благодаря этому спрос на такие банковские услуги среди населения заметно вырос. Вместе с этим увеличились и случаи мошеннических операций с автомобилями, приобретенными в кредит. Как избежать покупки автомобиля у аферистов рассказывает начальник отдела потребительских кредитов Юниаструм-банка Елена Хуттер.

- "Переименование не придаст независимости" - Известные юристы поделились своим мнением об изменении полномочий прокуратуры и перспективах создания Следственного комитета.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Мама одной из заложниц в Нигерии: "Я узнала, что дочка в плену, от нее самой" - Переговоры с захватчиками шести россиян в Нигерии продолжаются. На сегодняшний день они по-прежнему остаются в плену. Изданию удалось связаться с мамой одной из заложниц. Она работает преподавателем, и последние дни стали для нее, наверное, самыми тяжелыми в жизни. Интервью.

- Академик Иосиф Фридляндер: "Наши центрифуги оказались не по зубам американцам" - Фонд поддержки российской науки присудил лауреату Ленинской и двух Государственных премий академику Иосифу Фридляндеру звание "Лучший ученый России". Фридляндер - патриарх материаловедения, автор поколений сверхпрочных сплавов, без которых немыслима современная авиация. Из его сплава сделаны центрифуги, на которых происходит обогащение урана-235. Благодаря ядерной программе Ирана эти центрифуги превратились в элемент мировой политики. Но об истории их создания в СССР известно немного. О работе над центрифугами, которые обогащают уран и формируют политику, рассказывает академик Иосиф Фридляндер.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- Биообразцам готовят зеленый коридор. Запрет на вывоз биоматериала могут снять до конца недели - Как стало известно редакции, подготовлен проект закрытого распоряжения правительства, снимающего запрет на вывоз биообразцов человека за пределы России (запрет 28 мая ввела Федеральная таможенная служба). До конца недели пропуск через таможню в оперативном режиме должны получить две категории биоматериала: образцы, вывозимые в рамках разрешенных клинических испытаний и связанные с лечением онкологических и системных заболеваний крови.

- На РТС стартовала предвыборная кампания. Кандидатов на пост председателя правления биржи как минимум два - Сегодня крупнейшие акционеры РТС проведут неофициальную встречу, на которой будут обсуждать кандидатуры на пост главы биржи. Изданию удалось пообщаться с представителями большинства компаний-акционеров РТС и выяснить, что пока единого мнения по этому вопросу у них нет. Реальных кандидатов как минимум два - зампред правления биржи Роман Горюнов и советник председателя правления РТС Игорь Моряков

- За белорусским пивом выстроилась очередь. На крупнейшую белорусскую пивоварню претендуют SABMiller, Heineken и BBH - Отказавшись в 2000 году от продажи контрольного пакета пивного холдинга "Криница" российской "Балтике", белорусские власти не оставили идею приватизации лидера местного пивного рынка. Как стало известно редакции, в течение полутора месяцев белорусские власти планируют подвести итоги тендера на продажу "Криницы". На активы предприятия, которое продавцы оценивают в 200 миллионов долларов США, претендуют SABMiller, Heineken и BBH.

- "Аэрофлот будет четвертой авиакомпанией в Европе". Гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов об экспансии на Запад и новых проектах - Вчера были официально объявлены финансовые результаты "Аэрофлота" по МСФО за 2006 год. Крупнейшая авиакомпания России на 18 процентов по сравнению с предыдущим годом увеличила выручку и более чем на треть - чистую прибыль: она составила 258,1 миллиона долларов США. По мнению гендиректора "Аэрофлота" Валерия Окулова, хорошие финансовые и операционные показатели свидетельствуют о том, что "Аэрофлот" в состоянии провести оздоровление убыточной итальянской национальной авиакомпании Alitalia и привлечь под это денежные ресурсы. Об этом и других проектах компании Валерий Окулов рассказал в интервью.

- Tvindi завладел рекламный инвестор. Президент группы Aegis Media/OKS вложился в кинобизнес - Как стало известно редакции, президент рекламной группы Aegis Media/OKS Олег Поляков стал совладельцем кинокомпании Tvindi. Долю в ней он получил в счет инвестиций в фильм "Одна любовь на миллион": бюджет картины составил 2 миллиона долларов США, часть из которых проинвестировал господин Поляков. Чтобы стать заметным игроком в российском кинобизнесе, Tvindi, чей оборот сейчас составляет 10 миллионов долларов США в год, необходимо существенно нарастить производство, отмечают участники рынка.

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА

www.ng.ru

- Миронов лишит конкурентов самого дорогого. "Справедливую Россию" укрепят кадрами Жириновского и Зюганова - Партия спикера Совета Федерации Сергея Миронова, как стало известно изданию, готовится к масштабной интеграции в свои ряды лучших людей соперничающих левофланговых структур: ЛДПР и КПРФ. Конкретный план по привлечению временно инакомыслящих был предложен, по данным источников, на недавней встрече лидера справедливцев с членами его думской фракции.

- Дружеские объятия. Геополитические маневры Казахстана - Май и начало июня этого года принесло немало новостей, связанных с Казахстаном. Президент Назарбаев встречался сначала с Владимиром Путиным, затем они побывали в гостях у нового туркменского лидера Гурбангулы Бердымухаммедова. После чего сам президент Туркмении посетил Астану. Результатом этих встреч стали знаковые решения о строительстве Прикаспийского газопровода и вполне вероятной прокладке по восточному побережью Каспия железнодорожной ветки через Казахстан в Туркмению. С Россией казахам удалось уладить проблему поставок газа с месторождения Карачаганак на Оренбургский газоперерабатывающий комплекс. Комментарий Аждара Куртова, ведущего аналитика Российского института стратегических исследований.

Дата: 07.06.2007, 2:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 545

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 5 июня
Дайджест российской прессы - 4 июня
Дайджест российской прессы - 1 июня
Дайджест российской прессы - 31 мая
Дайджест российской прессы - 29 мая
Дайджест российской прессы - 25 мая
Дайджест российской прессы - 21 мая
Дайджест российской прессы - 17 мая
Дайджест российской прессы - 15 мая
Дайджест российской прессы - 7 мая
Дайджест российской прессы - 3 мая
Дайджест прессы: готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ
Дайджест российской прессы - 17 апреля
Дайджест российской прессы - 16 апреля
Дайджест российской прессы - 12 апреля
Дайджест российской прессы - 11 апреля
Дайджест российской прессы - 10 апреля
Дайджест российской прессы - 9 апреля
Дайджест российской прессы - 2 апреля
Дайджест российской прессы - 29 марта
Дайджест российской прессы - 28 марта
Дайджест российской прессы - 27 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella