Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Тунис надеется на развитие сотрудничества с Россией в сфере туризма
 

Тунис надеется на развитие сотрудничества с Россией в сфере туризма

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Денис Малков. Власти Туниса ожидают значительное увеличение потока туристов из России и готовятся обеспечить россиянам безопасное и комфортное пребывание в стране.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник посол Туниса в Москве Мохамед Белладжи, для проведения переговоров с представителями российских структур, заинтересованных в развитии сотрудничества, во вторник в Москву прибудет министр туризма Туниса Тижани Хадад.

"Министр туризма Туниса встретится с представителями российских туристических фирм. Надеюсь, это придаст дополнительный импульс развитию нашего сотрудничества в туристической сфере", - сказал посол.

За последние пять лет число российских туристов, отправляющихся отдыхать в Тунис, возросло примерно в пять раз, отметил посол. "В прошлом году Тунис посетили 100 тысяч россиян, а в этом году мы ожидаем увеличения потока не менее чем в полтора раза", - сообщил дипломат.

Белладжи отметил, что это не очень много по сравнению с тем, что ежегодно в Тунисе отдыхают шесть миллионов иностранцев из различных стран мира, в первую очередь из Западной Европы. Однако в Тунисе уверены, что число туристов из России будет расти, и для этого власти страны готовы приложить максимум усилий, подчеркнул он.

REGNUM
Солдат Великой Отечественной войны закатали в асфальт
1937 год возвращается

В качестве примера посол привел тот факт, что в стране получила развитие программа подготовки специалистов, владеющих русским языком, для работы в сфере туризма. Русский язык становится популярным в Тунисе, отметил посол. Этому способствует активный студенческий обмен - высшее образование в России получают около тысячи тунисцев, сообщил он.

"Развитая инфраструктура отдыха, стабильность экономики, полное отсутствие проблемы исламизма и связанной с ней проблемы терроризма - это то, что привлекает туристов в нашу страну", - сказал Белладжи.

Кроме того, для российских туристов не требуется виза. Организованные группы въезжают в Тунис по бесплатному туристическому ваучеру.

Внешнеполитические ведомства России и Туниса ведут постоянные консультации, деловые круги двух стран взаимодействуют через недавно созданный Деловой совет России и Туниса, сообщил посол.

"В настоящее время мы занимаемся подготовкой визита главы МИД Туниса Абдельвахаба Абдаллы, это будет ответный визит на посещение в прошлом году Туниса главой МИД России Сергеем Лавровым. В ближайшее время в Тунисе состоится заседание российско-тунисской межправительственной комиссии", - добавил он.

В этом году в Тунисе отмечается 51-я годовщина независимости страны.

Дата: 19.03.2007, 13:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 736

Схожие новости по теме:

Глава делегации КНР надеется на гибкость и конструктивность шестерки
Иран надеется, что к концу марта Россия поставит топливо для АЭС Бушер
Телеканал Спорт надеется показать футбольные матчи в прежнем объеме
Вашингтон надеется подписать с Индией соглашение по мирному атому
Генсек НАТО надеется на прогресс в решении проблемы Косово в Вене
Иран надеется в марте получить российское ядерное топливо
Итальянский премьер надеется, что Швейцария войдет в Евросоюз
Козак надеется на консолидацию власти в Чечне после избрания Кадырова
МИД Польши надеется на отмену Россией мясного эмбарго
Каир надеется, что Казахстан будет основным поставщиком зерна в Египет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella