Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Козак надеется на консолидацию власти в Чечне после избрания Кадырова
 

Козак надеется на консолидацию власти в Чечне после избрания Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 2 мар - РИА Новости. Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак надеется, что избрание нового президента Чеченской Республики позволит консолидировать все властные структуры.

"Я очень надеюсь, что избрание нового президента консолидирует все властные структуры, и они будут работать в таком же единодушии, которое царило сегодня в этом зале", - заявил Козак, выступая перед депутатами после наделения Рамзана Кадырова полномочиями президента. За это решение проголосовали 56 из 58 депутатов обеих палат чеченского парламента, два бюллетеня оказались испорченными.

"Я хочу поздравить вас со значительным событием и поблагодарить за ту поддержку решения президента Российской Федерации, которую вы оказали, почти единогласно проголосовав за предложенную главой государства кандидатуру", - заявил Козак, обращаясь к депутатам.

"Это доверие дорогого стоит. Это не только честь, но и высочайшая ответственность", - обратился полпред к избранному президенту Чечни.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

По словам полпреда, Кадыров доказал, что он способен решать сложные задачи.

"Вам нужно работать много и восстанавливать всю разрушенную инфраструктуру, нужно работать так, чтобы каждая копейка налогоплательщика страны дошла по адресу", - сказал Козак.

По его словам, на плечи исполнительной власти Чеченской Республики ложится огромный груз.

"Самое главное - жители республики должны почувствовать, что их права защищены. Нужно, чтобы власть стремилась к тому, чтобы создать условия для каждого жителя республики", - заявил представитель президента.

Он призвал всех действовать по закону: "Нужна жесткая позиция и по противодействию тем, кто не хочет жить по законам общежития. У меня большая просьба - все должны действовать по закону".

По словам полпреда, главным правилом должна стать справедливость.

"Справедливость - это закон. Я вас уверяю, что другого способа решить общественные противоречия, кроме как действовать по правилам и закону, не существует. Я очень надеюсь, что избранный президент будет стоять на этих позициях", - сказал полпред.

Козак пожелал всем "ума, мужества, воли и энергии" для решения сложных задач.

Спикер Народного собрания республиканского парламента Дукваха Абдурахманов высказал удовлетворение итогами голосования.

"Мы этот день приближали, как могли, и речь идет не об избрании Рамзана Кадырова президентом. Я говорю о том дне, когда мы сами можем определять судьбу Чеченской Республики и чеченского народа", - заявил Абдурахманов. По его мнению, от того, как будет складываться ситуация в Чеченской Республике, зависит и судьба Российской Федерации.

"Благодаря воле президента страны Владимира Путина и несгибаемой воле Ахмата Кадырова мы пришли к сегодняшнему дню", - заключил спикер.

Дата: 02.03.2007, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788

Схожие новости по теме:

МИД Польши надеется на отмену Россией мясного эмбарго
Каир надеется, что Казахстан будет основным поставщиком зерна в Египет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 15:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella