Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / ВТБ подведет итоги IPO
 

Диапазон цены на акции ВТБ в рамках IPO был определен на уровне от 11,3 до 13,9 копейки за акцию. Ориентировочный диапазон цены GDR, согласно объявленной цене и официальному курсу, установленному Банком России на 25 апреля (25,7760 рубля за $1), составляет от $8,77 до $10,79 за GDR. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

ВТБ подведет итоги IPO

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Банк ВТБ в четверг подведет итоги первичного публичного размещения акций.

Как сообщил РИА Новости источник в банковских кругах, заседание наблюдательного совета ВТБ, на котором будут утверждены итоги размещения акций в рамках IPO, должно состояться 10 мая.

Прием заявок на покупку своих акций в рамках IPO в России банк завершил 8 мая. Заявки на акции в России принимались с 9 апреля в 234 отделениях ВТБ и ВТБ 24 в 101 городе страны. Акции могли приобрести как физические, так и юридические лица. Минимальная сумма заявки была установлена на уровне 30 тысяч рублей.

Старший вице-президент ВТБ Василий Титов сообщил РИА Новости, что за день до завершения приема заявок в России банк собрал в рамках IPO около 119 тысяч заявок физических лиц на 37,7 миллиарда рублей. Таким образом, ВТБ опередил Сбербанк по объему заявок от физических лиц. В рамках состоявшегося в марте размещения допэмиссии акций Сбербанка объем собранных у населения заявок составил 21 миллиард рублей, из которых были оплачены заявки на 13,7 миллиарда рублей.

REGNUM
ГУВД Москвы не знает об обнаружении автомобиля со взрывчаткой
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату

Параллельно IPO проводилось в Лондоне, где планировалось разместить до 70% допэмиссии акций в виде депозитарных расписок, оставшиеся 30% должны быть размещены в России. Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение выдать разрешение на размещение глобальных депозитарных расписок (GDR) в размере примерно 70% от допэмиссии акций.

Диапазон цены на акции ВТБ в рамках IPO был определен на уровне от 11,3 до 13,9 копейки за акцию. Ориентировочный диапазон цены GDR, согласно объявленной цене и официальному курсу, установленному Банком России на 25 апреля (25,7760 рубля за $1), составляет от $8,77 до $10,79 за GDR. При указанном курсе доллара капитализация банка составляет от $22,845 миллиарда до $28,102 миллиарда.

Акционеры Банка ВТБ в марте приняли решение о дополнительном выпуске более 1,73 триллиона акций номиналом 1 копейка. Уставный капитал банка в настоящее время составляет 52,1 миллиарда рублей, он состоит из 5,21 триллиона акций номинальной стоимостью 1 копейка. Таким образом, уставный капитал банка будет увеличен до 69,44 миллиарда рублей, а доля допэмиссии в увеличенном уставном капитале составит 25%.

Учитывая установленный банком диапазон цены в рамках IPO и объем допэмиссии, ВТБ может привлечь по итогам размещения более 240 миллиардов рублей. Физические лица, по предварительным данным, обеспечивают спрос на 15% от объема планируемой допэмиссии или на половину акций, размещаемых в рамках IPO в России.

ВТБ - второй по величине российский банк. В настоящее время главным акционером банка с долей в 99,9% является правительство России, которое в декабре прошлого года одобрило снижение доли государства в уставном капитале банка до 75% плюс одна акция.

Дата: 09.05.2007, 22:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 692

Схожие новости по теме:

Подведены итоги Весенней недели добра
Пересмотрены решения по подведению итогов конкурса
В Новосибирске подведены итоги операции «Семья»
В Новосибирске подведут итоги «Парада идей»
Подведены итоги открытого конкурса
Подведены итоги открытого аукциона в электронной форме
Подведены итоги работы общественной приемной за первый квартал 2007 года
Подведены итоги открытого аукциона
Госдума подведет итог работы Минздравсоцразвития
Подведены итоги премии Автомобиль года в России-2007
В Новосибирске подведут итоги детского экологического конкурса
В Новокузнецке подведут предварительные итоги поисковых работ на шахте
Подведены итоги конкурсов Наш город и Наши родители
Подведены итоги работы общественной приемной за февраль
Довыборы в горсовет: подведены итоги
Горсобрание-2007: итоги подведены, задачи поставлены
Подведены итоги очередного конкурса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella