Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Подведены итоги работы общественной приемной за первый квартал 2007 года
 

Подведены итоги работы общественной приемной за первый квартал 2007 года

В первом квартале 2007 года в общественную приемную мэра поступило около 10 тыс. обращений горожан.

Около 1700 новосибирцев задали специалистам вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства. Самые актуальные темы - эксплуатация и ремонт жилого фонда, переход на новые формы управления жилыми домами, благоустройство межквартальных проездов, ремонт кровель, уборка подъездов, затопление подвалов, неисправность лифтов, благоустройство дворовых территорий и улиц частного сектора. Минимальное количество обращений было связано с необходимостью сноса аварийных деревьев и проблемами открытых подвалов, чердаков, отсутствием внутриквартального освещения.

По вопросам социальной поддержки в общественную приемную обратилось 825 новосибирцев. Большинство из них интересовались условиями предоставления социальных льгот, выплаты «донорских», пенсий, субсидий и пособий, оказания адресной материальной помощи, приобретения льготных проездных билетов и оформления проездных билетов на пригородные электропоезда. Достаточно часто горожане задавали специалистам вопросы, касающиеся качества медицинской помощи, льготного зубопротезирования и обеспечения льготными лекарственными препаратами.

Более 770 новосибирцев, обратившихся в общественную приемную, волновали жилищные проблемы. Некоторые из них ходатайствовали о льготном предоставлении жилья, переселении из аварийного дома, предоставлении места в муниципальном общежитии. Более 170 жителей попросили разъяснений по вопросам, связанным с приватизацией, 130 – с ипотекой. Многих интересовал порядок оформления прописки, купли-продажи и обмена квартир, домов, бронирования и переоформления жилья, вывода его из жилого фонда.

374 вопроса касались работы городского пассажирского транспорта, механизма введения социальной транспортной карты и условий льготного проезда.

330 новосибирцев попросили разъяснения по вопросам строительства. Основные темы их обращений – реконструкция помещений, отвод земли, проектирование, инвестиции в строительство и строительные нормы.

250 горожан уточнили размер родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, более 140 интересовались планами благоустройства и ремонта магистральных дорог.

6,5 тыс. жителей позвонили на «горячий телефон» общественной приемной мэра.

В тесном контакте со службой «горячего телефона» работает группа оперативного реагирования (ГОР). В первом квартале 2007 года специалисты ГОР посетили 112 адресов. В большинстве случаев проблемы горожан были решены в течение 1-3 дней.

Не теряет актуальности такая форма работы с горожанами, как проведение личных приемов руководителями мэрии. В первом квартале 2007 года на личных приемах побывали 429 новосибирцев.

На протяжении шести лет с мэрией сотрудничает Новосибирский правозащитный центр. Еженедельно, по понедельникам и четвергам, юристы центра ведут бесплатные юридические консультации для горожан. За первый квартал 2007 года их получили 396 человек.

Руководители и специалисты департаментов по актуальным вопросам городской жизни провели 26 «прямых» линий и ответили на вопросы 900 новосибирцев.

Через официальный сайт мэрии в общественную приемную поступило 195 обращений горожан.

Дата: 16.04.2007, 18:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680

Схожие новости по теме:

Подведены итоги открытого аукциона
Госдума подведет итог работы Минздравсоцразвития
Подведены итоги премии Автомобиль года в России-2007
Подведены итоги конкурсов Наш город и Наши родители
Подведены итоги работы общественной приемной за февраль
Довыборы в горсовет: подведены итоги
Горсобрание-2007: итоги подведены, задачи поставлены
Подведены итоги очередного конкурса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella