Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Вашъ финансовый попечитель" лишился лицензий за грубые нарушения
 

"Вашъ финансовый попечитель" лишился лицензий за грубые нарушения

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России приостановила до 15 июня 2007г. действие лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами, выданных ОАО "Вашъ финансовый попечитель", сообщает пресс-служба ФСФР.

В сообщении говорится, что основанием для приостановления действия лицензий являются неоднократные нарушения компанией законодательства РФ о ценных бумагах, обнаруженные в ходе плановой проверки, проводившейся с октября по декабрь 2006г.

В частности, это несоответствие законодательству РФ размера и порядка расчета собственных средств, отсутствие квалификационных аттестатов сотрудников, включая руководителя организации, представление недостоверной и неполной информации в отчетах, ежеквартально направляемых в ФСФР России, нарушение порядка представления отчетности клиентам по заключенным договорам на брокерское обслуживание. Также приостановление действия лицензий связано с противодействием ОАО "Вашъ финансовый попечитель" проведению проверки 15 ноября 2006г.

Напомним, что глава группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко был задержан 15 февраля 2007г. в одном из ресторанов в центре Москвы. Арест предпринимателя был санкционирован Останкинским судом Москвы еще до фактического задержания. По данным следствия, В.Бойко мошенническим путем приобрел земельные паи, принадлежащие совхозу имени Льва Доватора, расположенному в Рузском районе Подмосковья. В 2002-2003гг. "неустановленные лица" подделали протокол о проведении учредительного собрания и протокол правления АОЗТ "Имени Доватора", а также устав общества. Теперь из документов следовало, что более 800 пайщиков совхоза, имевшие в своем распоряжении в общей сложности 3,6 тыс. га земли, внесли свои паи в уставный фонд новой фирмы - ЗАО "Доватор", которая впоследствии продала землю ЗАО "Земельная компания "Беляная гора". Руководителем последней являлся В.Бойко.

Позднее защита В.Бойко подала жалобу в Московский городской суд. На заседании 14 марта 2007г. Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на арест В.Бойко на 19 марта 2007г. Рассмотрение дела отложено в связи с тем, что возникли технические неполадки со связью, вследствие чего В.Бойко не имел возможности участвовать в процессе. Поэтому судья "для обеспечения прав всех участников процесса" перенесла рассмотрение жалобы.

Дата: 17.03.2007, 15:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 648

Схожие новости по теме:

КНДР потребовала от США снять финансовые санкции
Главный финансовый директор BenQ арестован
В Италии финансовая полиция ликвидировала группу контрабандистов
Тегеран: РФ нуждается в финансовой помощи Ирана
КНДР пообещала предпринять соответствующие шаги, если США не снимут  финансовые санкции
РФ и Китай против финансовых санкций в отношении Ирана
КНДР требует от США снять финансовые санкции, угрожая принятием мер
МВФ подтвердил получение от Тегерана запроса об американских финансовых санкциях против Ирана
Иран переводит финансовую проблему в политическую плоскость - эксперт
КНДР остановит реактор после снятия финансовых санкций США - газета
AMD ждет ухудшения финансовых показателей
Минфин придумал общенациональную программу финансового ликбеза
Финансовая грамотность защитит людей от летальных ошибок - Сторчак
В России появится программа финансового ликбеза - замглавы Минфина
О финансовых нарушених в администрации Владивостока возбуждено 6 дел
Министр финансов Таиланда ушел в отставку
Шаймиев: нужно пересмотреть вопрос централизации финансовых ресурсов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella