Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КНДР требует от США снять финансовые санкции, угрожая "принятием мер"
 

КНДР требует от США снять финансовые санкции, угрожая

КНДР требует от США снять финансовые санкции, угрожая "принятием мер"

ТОКИО, 10 мар - РИА Новости, Михаил Тургиев. КНДР предупреждает о возможных ответных мерах, если США не снимут с нее финансовые санкции. Как передает в субботу агентство Киодо цусин, об этом сегодня заявил в пекинском аэропорту журналистам заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ким Ге Гван (Kim Kye Gwan).

"Было дано обещание снять все финансовые санкции. Если они не будут сняты, то в ответ нам придется частично принять меры", - сказал Ким Ге Гван, не уточнив, какие именно это могут быть меры.

Финансовые санкции США были введены в конце 2005 года под предлогом борьбы с отмыванием денег и распространением фальшивых долларов. Пхеньян, отвергая подобные обвинения, расценил нажим американской администрации как проявление "враждебного курса".

В частности, в рамках этих санкций были заморожены северокорейские счета на $24 миллиона в банке Banco Delta Asia в Макао (Китай).

Этот вопрос, в частности, обсуждался на состоявшихся на этой неделе в Нью-Йорке переговорах Ким Ге Гвана с главой американской делегации на шестисторонних переговорах Кристофером Хиллом.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

Между тем вчера замминистра иностранных дел КНДР заявил, что только после снятия финансовых санкций Пхеньян готов остановить ядерный реактор в Йонбене.

"Мы будем решать вопрос об остановке ядерных объектов после того, как будут сняты финансовые санкции США", - сказал он.

По словам Ким Ге Гвана, Вашингтон обещал разморозить северокорейские счета в банке Banco Delta Asia в Макао в течение 30 дней. Что касается других санкций, то дипломат отметил, что обсуждение "движется в хорошем направлении", отказавшись сообщить подробности.

Дата: 10.03.2007, 6:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Мексика встречает 8 марта принятием закона в защиту женщин
Конгрессмены проголосовали за принятие Украины и Грузии в НАТО
Иран обещает серьезный ответ на возможное принятие новой резолюции ООН






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella