Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран обещает серьезный ответ на возможное принятие новой резолюции ООН
 

Иран обещает серьезный ответ на возможное принятие новой резолюции ООН

ТЕГЕРАН, 6 мар - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Тегеран "самым серьезным образом" ответит на возможное принятие Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ирану, которая может содержать запрет на передвижение иранских официальных лиц, участвующих в ядерной программе Тегерана, и расширенный список запрещенных к импорту в Иран предметов.

"Если они примут новую резолюцию, то получат серьезный ответ (Ирана), и условия поменяются",- заявил во вторник журналистам секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Али Лариджани.

Он отметил, что Тегеран предпочитает нагнетанию напряженности вокруг своей ядерной программы "конструктивные переговоры по решению проблемы". "В интересах всех разрешить проблему посредством переговоров, принятие же новой резолюции повлияет на многие вещи", - сказал Лариджани.

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммед эль-Барадеи 23 февраля представил СБ ООН доклад о выполнении Ираном резолюции номер 1737, которая требовала от Тегерана приостановить деятельность по обогащению урана. В докладе сообщалось, что Тегеран не только продолжает исследовательские работы по обогащению урана, но и пытается расширить мощности подземного комплекса в Натанзе, где установлены каскады газовых центрифуг для обогащения урана. Как отмечалось в докладе, Иран продолжает и реализацию проекта по строительству реактора на тяжелой воде в Араке.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

Сейчас представители стран "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) в свете представленного доклада МАГАТЭ, приняли решение начать работу над новой резолюцией по Ирану. Стороны также договорились продолжать попытки достичь соглашения с Тегераном за столом переговоров.

Дата: 06.03.2007, 16:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771

Схожие новости по теме:

Зурабов обещает уволить ряд региональных руководителей
Медведев обещает решить проблемы обманутых дольщиков
Медведев обещает решить проблему обеспечения льготников лекарствами
Назарбаев обещал платить за сильную любовь и смелые роды
Россия обещает Грузии содействие в перезахоронении Звиада Гамсахурдиа
Саакашвили обещает обеспечить грузинами всех незамужних украинок
Кадыров обещает сделать Чечню самым процветающим регионом России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella