Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Конгрессмены проголосовали за принятие Украины и Грузии в НАТО
 

Конгрессмены проголосовали за принятие Украины и Грузии в НАТО

Палата представителей Конгресса США проголосовала за дальнейшее расширение НАТО, предполагающее вступление в организацию Албании, Хорватии, Македонии, Грузии и Украины, сообщает (с) Reuters. 6 марта аналогичный законопроект был одобрен Комитетом по международным отношениям Сената.

По словам одного из парламентариев, демократа Джона Теннера, целью данного законодательного акта является содействие усилиям этих пяти стран по вступлению в Североатлантический альянс. "Это заявление Конгресса о том, что мы считаем их деятельность важной, и что они двигаются в верном направлении", - завил Дж.Теннер.

Напомним, 1 марта с.г. прошла совместная пресс-конференция президента Грузии Михаила Саакашвили и президента Украины Виктор Ющенко. Грузинский президент на пресс-конференции подчеркнул, что интеграция Грузии в Североатлантический альянс необратима, и уже "в ближайшие месяцы страна будет технически готова к переходу на новый этап сотрудничества с НАТО".

Однако М.Саакашвили отказался называть конкретную дату вступления в альянс, сославшись на то, что обнародование сроков является прерогативой руководства блока.

Сходной точки зрения придерживается и В.Ющенко. Ранее украинский президент сообщил, что более трети населения Украины сознают необходимость интеграции страны в НАТО, но тем не менее, 40% украинцев "еще нуждаются в определении". "Они не готовы сегодня сказать ни "нет", ни, самое главное, - "да", - пояснил В.Ющенко.

Дата: 07.03.2007, 3:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 746






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella