Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Налоговая система должна быть изменена в 2007г.
 

Налоговая система должна быть изменена в 2007г.

Все принципиальные решения по совершенствованию налоговой системы должны быть приняты и законодательно оформлены в течение 2007г., отметил президент РФ Владимир Путин в бюджетном послании Федеральному собранию РФ о бюджетной политике в 2008-2010гг.

В целом налоговая политика в ближайшие три года, по мнению главы государства, "должна быть ориентирована на создание максимально комфортных условий для расширения экономической деятельности и перехода экономики на инновационный путь развития, а также на дальнейшее снижение масштабов уклонения от налогообложения".

Так, президент отметил, что целесообразно исключить чрезмерно обременительные процедуры возврата соответствующих платежей по налогу на добавленную стоимость (НДС). Также В.Путин отметил необходимость принятия в 2007г. закона об освобождении от налогообложения дивидендов, получаемых российскими юридическими лицами от стратегических инвестиций в дочерние общества. Кроме того, в течение года, по мнению президента, следует урегулировать в Налоговом кодексе РФ вопросы налогообложения некоммерческих организаций с целью их более активного включения в социальную деятельность, а также принять федеральный закон по налоговому стимулированию научной и инновационной деятельности.

В.Путин считает целесообразным в долгосрочной перспективе не изменять существенно действующий порядок налогообложения доходов физических лиц, сохранив единую ставку налога. Президент отметил, что "применение единой ставки налога на доходы физических лиц доказало свою эффективность".

При этом президент отметил необходимость продолжения повышения размеров вычетов при исчислении НДФЛ, "возможно, в увязке с мерами по улучшению демографической ситуации в стране". Также В.Путин отметил, что "преобразования в сфере налогообложения фонда оплаты труда должны осуществляться в увязке с реформой системы социального и пенсионного страхования". "Необходимо проанализировать, в том числе, возможности дополнительного налогового стимулирования добровольного пенсионного и медицинского страхования", - считает президент РФ.

Кроме того, президент обратил внимание на необходимость принятия главы Налогового кодекса РФ, регулирующей взимание налога на жилую недвижимость граждан, исчисляемого от рыночной цены объекта недвижимости. При этом должна быть предусмотрена такая система вычетов, при которой налоговое бремя в отношении малообеспеченных граждан осталось бы на существующем уровне.

В целях более справедливого распределения средств между субъектами РФ необходимо принять решение о реализации в РФ института консолидированной налоговой отчетности, считает В.Путин.

Президент также обратил внимание Федерального собрания на необходимость внесения в Налоговый кодекс РФ поправок, направленных на совершенствование налогового контроля за использованием трансфертных цен в целях минимизации налогов. Процедуры такого контроля должны быть максимально простыми и понятными для налогоплательщиков и налоговых органов, считает он. "Особое внимание следует обратить на то, что новые правила не должны привести к дополнительным сложностям в отраслях, производящих продукцию с высокой добавленной стоимостью, где в настоящее время формируются вертикально интегрированные структуры", - подчеркнул В.Путин.

Также глава государства высказался о необходимости дифференцирования ставок акциза на бензин исходя из его качества и изменения в ставках таможенных пошлин, ориентированные на стимулирование технологической модернизации российской экономики, расширение производства продукции высокой степени передела.

Дата: 09.03.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 637

Схожие новости по теме:

РФ перейдет на двухуровневую систему высшего образования
В Венгрии построят радар системы противоракетной обороны
В Венгрии построят радар системы противоракетной обороны НАТО
Принят закон о переходе высшего образования на двухуровневую систему
Скоро в России будет новая система квотирования трудовых мигрантов
ЦБ: Неразумный протекционизм делает банковскую систему уязвимой
Политическую систему РФ после 2008г. ждут изменения
Дания положительно относится к идее участия в американской системе ПРО
Эксперты довольны новыми правилами установления местных систем координат
В России создадут новую систему квотирования трудовых мигрантов
С 1 сентября могут ввести двухуровневую систему высшего образования
США пока не обращались к Грузии с просьбой о размещении систем ПРО
США стремятся навязать европейцам систему ПРО, считает политолог
Азербайджан не рассматривает вопрос размещения системы ПРО США
ЕКА заключило контракт с британской компанией на создание нового спутника системы Галилео
Бальная система за нарушение ПДД не вернется
РФ готова подписать соглашение о создании системы ПВО с Белоруссией
Янукович: вопрос глобальной системы безопасности нельзя решать без РФ
Международная федерация шахмат изменила систему розыгрыша за звание чемпиона мира
Первая системная плата на основе AMD с интерфейсом HDMI
Вся система ПВО-ПРО Москвы и других регионов РФ будет перевооружена на новые ЗРС С-400 Триумф
Газком представил систему дистанционного зондирования Земли Смотр






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella