Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / США стремятся навязать европейцам систему ПРО, считает политолог
 

США стремятся навязать европейцам систему ПРО, считает политолог. Фото: © РИА Новости.

США стремятся навязать европейцам систему ПРО, считает политолог

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Планы США по развертыванию системы ПРО в Европе и, возможно, в Закавказье - это попытка Вашингтона доказать свою полезность европейцам, предложить защиту, в которой они не нуждаются. Об этом заявил председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, заместитель директора института Европы РАН Сергей Караганов на представлении в РИА Новости сборника докладов "Мир вокруг России: 20017. Контуры недалекого будущего".

По мнению политолога, планы США по развертываю системы ПРО "ни при каких обстоятельствах не могут угрожать стратегическим интересам России". Хотя, признал он, в условиях нынешнего похолодания эти планы "несут некоторый элемент провокации. Но был ли заложен этот элемент с самого начала, мы не знаем".

Что касается возможности выхода России из Договора о ракетах средней и малой дальности, то, по оценке Караганова, этот вопрос гораздо более существенен.

"Мне кажется, этого исключить нельзя по той причине, что уже почти все договоры практически развалились, и только Россия придерживается некоторых ограничений. А почему мы должны придерживаться этих ограничений не ясно", - сказал он.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

Как считает политолог, существует "ряд потенциальных угроз, естественно, не со стороны Чехии, Польши или Германии, об этом смешно говорить, а со стороны стран южного и дальневосточного периметра".

"Там могут понадобиться такого рода вооружения, но это вопрос технологический, и он может решаться в зависимости от того, как будет оценена угроза. Шансы же развертывания нового поколения ракет средней дальности в Европе весьма малы", - считает политолог.

Дата: 06.03.2007, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 598






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella