Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

«Роскосмос» на этой неделе назвал дату гибели галактики, ученые доказали, что жара опаснее мороза. Скручивающийся в трубочку экран показали на выставке техники, а Всемирный банк ухудшил свой прогноз по развитию российской экономики.

МОРДОР НА КАРТЕ

Популярный сервис Google Translate начал весьма странно переводить некоторые слова и фразы с украинского языка на русский, на своеобразный «юмор» автоматического переводчика обратили внимание пользователи соцсетей.

Так, «Російська Федерація» с украинского на русский теперь переводится как «Мордор», который является легендарной областью Средиземья из книг британского писателя Джона Толкиена, находившейся под контролем сил зла.

Фамилию главы МИД России Сергея Лаврова сервис Google переводит как «грустная лошадка». Некоторые пользователи также сообщили, что слово «росіяни» переводчик интерпретирует, как «оккупанты», однако в настоящий момент при использовании сервиса такой результат не отображается.

Подобные «политические» сбои в работе сервиса возникали и прежде. Так, при переводе с русского языка на китайский фамилия бывшего украинского президента «Янукович» заменялась на «Виктор Ющенко».

Также сервис Google Translate долгое время переводил английское слово «rebels» в зависимости от страны. Так, выражения «pro-America rebels» и «pro-Ukrainian rebels» переводились сервисом именно как «повстанцы», в то время как «pro-Russia rebels» — как «пророссийские боевики».

В 2010 году Google Translate по-разному «обвинял» Россию и США. Фраза «to be to blame» — «быть виновным» — переводилась в зависимости от субъекта обвинения. Словосочетание «USA is to blame» понималось как «США не виноваты», а фраза «Russia is to blame» — переводилась как «Россия виновата». Подробнее>>

ПОЛЕЗНЫЙ МОРОЗ

Ученые Гарвардского университета доказали, что жара для человека в пять раз опаснее мороза, а в некоторых случаях холода даже приносят пользу организму.

Исследователи считают, что мороз однозначно хорошо действует на кожу. Кроме того, при низкой температуре не распространяются вредные для человека бактерии, и закаляется иммунная система. Наконец, при температуре ниже пяти градусов у человека притупляется чувство боли, что может быть полезно, в частности, при боли головной.

По мнению специалистов, холодный воздух также помогает тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты рекомендуют гулять при низкой температуре, но только подальше от транспорта.

Еще одна группа ученых — из Женевы — установила, что холод способствует избавлению от избыточного веса. Свои исследования они проводили в лабораторных условиях, на мышах. Ученые определили, что холод положительно влиял на микробиом животных, что снижало их вес.

Однако холод таит и опасности. Прежде всего, это риск обморожения и выпадения волос. Вот почему уже при температуре ниже четырех градусов по Цельсию нужно надевать головной убор, пользоваться термобельем и специальным кремом для защиты от мороза. И ни в коем случае перед выходом на улицу нельзя сушить волосы горячим воздухом.  Подробнее>>

ЭКРАН-КОВРИК

Скручивающийся в трубочку экран представили на ежегодной выставке бытовой техники в Лас-Вегасе, он вполне может стать прототипом телевизора будущего.

Представители компании LG презентовали тестовый образец экрана OLED, который можно скрутить в трубочку, передаёт ВВС. Экран не реагирует на скручивание и продолжает работу в обычном режиме.

Экран диагональю 46 сантиметров имеет высокое разрешение и яркие цвета. Пока его можно сворачивать только в одном направлении, но разработчики планируют усовершенствовать его.

Сейчас экран не очень большой и функциональный, но, по мнению корреспондента издания Дэйва Ли, он вполне может стать прототипом телевизора будущего. Подробнее>>

ВРЕМЯ СЕКСА

Лучшим временем для занятий сексом является послеобеденное время, заявила британский медик и эксперт по вопросам здоровья Алиса Витти.

В районе 15.00 у женщин увеличивается уровень гормона кортизола, одновременно у мужчин уровень половых гормонов также достигает пиковых значений, что позволяет паре получить от сексуальных утех максимальное удовольствие.

При этом для мужчин данное время не столь важно, как для женщин, так как сильный пол способен получить полное удовлетворение от секса и утром, когда уровень необходимых гормонов в организме также высок, подчеркивает исследовательница.

Однако Витти подчеркивает, что уровень возбуждения женщины увеличивается во второй половине дня, так что послеобеденный секс действительно положительным образом сказывается на эмоциональной связи партнеров.

Эксперт также отмечает, что данная рекомендация относится исключительно к гетеросексуальным отношениям.  Подробнее>>

ДИАГНОЗ ЭКОНОМИКЕ

Всемирный банк ухудшил свой прогноз по развитию российской экономики — согласно опубликованному докладу, в 2016 году ее ожидает сокращение реального ВВП на 0,7%. Ранее эксперты банка предполагали, что российский ВВП снизится лишь на 0,1%, указано в документе.

Аналитики связывают ухудшение ситуации с сохранением низких цен на нефть и антироссийскими санкциями. «Инвестиции сдерживаются слабым доверием инвесторов и высокими процентными ставками, а потреблению вредит резкое снижение покупательной способности населения», — отмечают авторы доклада.

В целом Всемирный банк скорректировал прогноз относительно роста мирового ВВП в сторону ухудшения. Так, в текущем году рост составит менее 3%, утверждается в документе, тогда как ранее предполагалось, что мировая экономика вырастет на 3,3%.

В целом авторы документа назвали 2016-й рискованным годом для мировой экономики. «Глобальная экономика и особенно формирующиеся экономики могут угодить на очень большой ухаб на дороге», — подчеркивают составители прогноза. Подробнее>>

СЕКРЕТ ПУТИНА

Журналист британского издания The Guardian съездил в Новосибирский Академгородок и подготовил о нём материал, где назвал научный центр «секретным оружием Путина».

Свою статью об Академгородке журналист Оливер Вейнрайт назвал «Путь в Силиконовый Лес: секретное оружие Путина в глобальной гонке технологий». Репортёр посетил не только научный центр, но и пляж, и развлекательные заведения лесного микрорайона. Но особое внимание он уделил Академпарку.

«Это не случайная точка в середине Ничего, но последняя часть плана возрождения Академгородка, советского наукограда, который был основан в 1957 году, но оставлен прозябать на долгое время», – написал Вейнрайт.

Именно технопарк он назвал «флуоресцирующей пирамидой инноваций в сердце российской Силиконовой Тайги, неочевидным оружием президента Путина в глобальной гонке вооружений».

По информации британского журналиста, Академгородок снова начал развиваться после своего «прозябания» 10 лет назад, когда президент Владимир Путин решил вкладывать в него федеральные деньги. Подробности>>

ГИБЕЛЬ ГАЛАКТИКИ

Роскосмос опубликовал видеоролик, в котором предсказал катастрофическую гибель галактики Млечный путь и разрушение Солнечной системы.

Российское космическое агентство создало видеоролик, в котором показал, что случится с Землей через четыре миллиарда лет, когда галактика Млечный Путь столкнется с галактикой Андромеды. Видеозапись была размещена на канале телестудии космического агентства в YouTube, сообщает РИА Новости.

Столкновение с Андромедой, которая находится в 2,5 миллиона световых лет от Млечного Пути, приведет к образованию единой галактики. Этот процесс неизбежен, считают российские ученые, поскольку галактики движутся навстречу друг другу.

По мнению астрофизика Рашида Сюняева, в результате этого события обитателей Земли «выбросит из плоскости нашей галактики». Подробности>>

Дата: 10.01.2016, 6:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 827

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фэнтези игры, знать о которых обязан каждый
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Хочешь жить? Пройди«КВЕСТ»12.10.2015 11:5326 октября в 22.00 на СТС состоится долгожданная премьера исторического экшна «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 1:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella