Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На этой неделе ученые выяснили, что бактерии приобрели устойчивость к антибиотикам, а смартфоны ухудшили сексуальную жизнь людей. Завод на Урале представил посвящённый «Звёздным войнам» мотоцикл, а модель Карма Берд в «обнаженной» пижаме вызвала ажиотаж в социальных сетях.

НЕУЯЗВИМАЯ СУПЕРБАКТЕРИЯ

Опасные для человека бактерии приобрели устойчивость к антибиотикам «последнего рубежа», которые применяются в случае неспособности обычных препаратов уничтожить опасные микроорганизмы — эпидемия «мутантов» угрожает жизням миллионов людей.

Ген, отвечающий за неуязвимость перед колистином — самым мощным из известных антибиотиков — найден в организмах китайских животных и недавно стал впервые фигурировать в болезнях человека, пишет журнал Lancet Infection Diseases.

В 2012 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала колистин (антибиотик из группы полимиксинов) жизненно важным для здоровья человека. Применять такие лекарства можно только в исключительных случаях, когда жизни пациента угрожает смертельная опасность.

Однако формальный запрет не помешал китайским фермерам давать колистин в больших количествах свиньям и курам для стимулирования их роста. В результате такой практики у бактерий возник первый известный науке ген невосприимчивости к колистину, способный перемещаться от одной бактерии к другой.

Ученые выяснили, что супербактерии успели широко распространиться по Южному Китаю — их нашли у каждого пятого животного, кровь взяли на анализ в 2011-2014 годах. Более того, смертельно опасные микроорганизмы также обнаружили у нескольких тысяч жителей южных провинций.

Ген легко перемещается из одной бактерии в другую, усиливая их устойчивость к антибиотикам. В частности, он уже закрепляется в штаммах кишечной палочки, возбудителя пневмонии и синегнойной палочки.

Эксперты считают, что в этих условиях через несколько лет неизбежна пандемия бактериальных инфекций, неуязвимых для антибиотиков. Под угрозой окажутся жизни миллионов людей, предупреждают ученые. Подробнее>>

СМАРТФОНЫ ВМЕСТО СЕКСА

Появление смартфонов и планшетов в жизни людей заметно ухудшило сексуальную жизнь человека, выяснили голландские ученые. Результаты были получены в рамках социологического исследования.

По данным опроса, около половины респондентов в возрасте от 25 до 34 лет признались, что новые технологии пагубно сказываются на их жизни в спальнях. В частности, частота сексуальных контактов у активных пользователей гаджетов существенно снижена.

Также выяснилось, что две три молодых людей время от времени берут смартфоны с собой в постель, половина из них делают это ежедневно. Некоторые из них даже пытаются использовать смартфон во время полового акта, отмечают исследователи.

Ученые рекомендуют таким зависимым от смартфонов людям устраивать вечера без гаджетов, чтобы наладить сексуальную жизнь.  Подробнее>> 

МОТОЦИКЛ ДЛЯ ДЖЕДАЕВ

Ирбитский мотоциклетный завод на Урале представил посвящённый «Звёздным войнам» мотоцикл, получивший название Ural Dark Force. Российская модель выйдет ограниченным тиражом в 25 экземпляров и будет доступна исключительно на американском рынке.

Стоимость мотоцикла составляет около 15 тысяч долларов, на сайте ИМЗ указывается, что в комплекте с Ural Dark Force идёт световой меч — оружие джедаев из вселенной «Звёздных войн». В настоящее время мотоцикл уже доступен для предзаказов.

Сыгравший джедая Оби вана Кеноби актёр Юэн Мак-Грегор в Instagram российского предприятия уже попросил скидку на новый мотоцикл, упомянув наличие джедайского меча. Другие комментаторы признали, что именно такого мотоцикла джедаям не хватало в знаменитой саге.

Ирбитский мотоциклетный завод расположен в городе Ирбите Свердловской области, это предприятие выпускает тяжёлые мотоциклы «Урал», большинство из которых реализуются в США.

Мировая премьера седьмого эпизода «Звёздных войн» состоится в Лос-Анджелесе 14 декабря. В России киносага выйдет на экраны 17 декабря. Подробнее>>

ОБНАЖЕННАЯ ПИЖАМА

Известная канадская модель Карма Берд в «обнаженной» пижаме вызвала ажиотаж в социальных сетях — необычная одежда позволяет хозяйке при желании невзначай демонстрировать интимное место.

Девушка для иллюстрации выложила на своей страничке в Facebook три фотографии, на которых она позирует пользователям. Модель уточнила, что при необходимости интимное место можно прикрыть в любой момент.

Для произведения большего эффекта Берд позировала не только стоя, но и в соблазнительной позе кошки, вызвав восторг у пользователей. Большинство из комментаторов сошлись на том, что пижама очень полезна для сексуальных забав.

Между тем производитель необычной одежды предлагает использовать ее для сексуальных домашних тренировок, которые могут порадовать любимого человека открывающимися «видами». Подробнее>>

ОПАСНОСТЬ ГРЕЧКИ

Употребление гречневой каши в больших количествах нарушает усвоение кальция, что может привести к снижению плотности и прочности костей, выяснили ученые.

Популярный в России продукт прекрасно усваивается и действительно полезен при умеренном потреблении — однако ежедневный прием гречневой каши способен нанести вред.

Все дело в том, что богатая железом, фосфором, калием, магнием и цинком гречневая каша блокирует восприимчивость организма человека к кальцию, в итоге через некоторое время она может привести к дефициту этого микроэлемента в организме.

Гречневая диета особенно вредна для женщин после 45 лет, а также для детей, которым для активного роста и достаточной минерализации костей необходимо много кальция, подчеркивают ученые.

Для минимизации рисков специалисты рекомендуют раздельное употребление гречки и кальцийсодержащих продуктов — разница в приеме такой пищи должна составлять не менее пяти часов. Подробнее>>

АГРЕССИЯ ЖЕНЩИН

Короткий световой день зимой делает женщин более агрессивными, так как у них повышается выработка гормона мелатонина. К такому выводу ученые пришли, изучив поведение самок сибирских хомяков.

Исследователи Университета Индианы под руководством Никки Рендона доказали связь между коротким световым днем зимой и повышенной агрессией у хомяков женского пола. Эксперимент проводили на сибирских хомяках (Phodopus sungorus), которые имеют аналогичные человеку надпочечники, пишет журнал Proceedings of the Royal Society.

Психологи утверждают, что уменьшение длины светового дня влечет за собой развитие депрессий. Жители стран, в которых количество солнечных дней превышает 240, более жизнерадостны и гораздо меньше подвержены депрессиям, чем жители северных стран – по статистике. Но мужчины и женщины переживают зиму по-разному, различается у них и механизм формирования агрессии.

Ученые решили исследовать механизм агрессивности. Около 130 хомяков женского пола на неделю были помещены в условия длинного светового дня, после чего 45 из них переместили в условия короткого светового дня на 10 недель. Далее искусственно создавались ситуации, при которых одних самок помещали на территорию других, что вызывало агрессивное поведение и драки.

Было подсчитано время до нападений, их количество и продолжительность. Женские особи, прожившие последнее время в условиях короткого светового дня, стали более агрессивны, вместе с тем в их организмах увеличилась выработка мелатонина и ДГЭА. Те особи, которые находились в условиях длинного светового дня, не испытали подобных изменений.

Результаты данного исследования показывают, что мелатонин является основным регулятором агрессии у особей женского пола. Было впервые выяснено, что он непосредственно действует на работу надпочечников у самок, что провоцирует сезонную агрессию и кардинально отличается от механизмов работы в организме самцов. До настоящего времени считалось, что основным регулятором агрессивного поведения является гормон тестостерон.  Подробнее>>

МЕТЕОРИТ ВЗОРВАЛСЯ

Громкий взрыв и яркую вспышку в небе над территорией США наблюдали в ночь на 20 ноября тысячи жителей сразу четырёх американских штатов — Иллинойса, Индианы, Кентукки и Теннесси.

Пользователи Twitter уверены, что речь идёт о падении крупного метеорита. Многие очевидцы в социальных сетях утверждают о том, что видели падение небесного тела, также инцидент засняли некоторые автоматические камеры наблюдения.

На одной из опубликованных фотографий видно яркую белую вспышку в ночном небе, однако достоверно сказать о том, что речь идёт о космическом объекте, по снимку нельзя. Известно, что падение небесного тела сопровождалось взрывом и сильной ударной волной.

«Наблюдал метеор здесь, в Луисвилле. Никогда не видел ничего подобного», — сообщил в Twitter один из очевидцев. Другой пользователь из Западной Вирджинии написал, что видел светящийся след в небе от падающего объекта.

В настоящее время никаких сообщений о жертвах или пострадавших в результате инцидента в службы быстрого реагирования не поступало. Подробнее>>

Дата: 22.11.2015, 9:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 872

Схожие новости по теме:

Фэнтези игры, знать о которых обязан каждый
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Хочешь жить? Пройди«КВЕСТ»12.10.2015 11:5326 октября в 22.00 на СТС состоится долгожданная премьера исторического экшна «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Ученый выяснил кость из которой создана Ева
Квадрацикл, с которого упал на дороге десантник, ищут в Омске
Видео: «Прямиком из Комптона»: группа, которая произвела революцию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella