Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License Подробности Один на один с океаном: Кулик рассказал о новых планах Почему сибирякам перевод времени не нужен? Зачисление зарплаты: как уложиться в 15 минут Сделано в России: курьёзы и ляпы импортозамещения Научный продуктовый набор сибиряка. ИНФОГРАФИКА

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На прошедшей неделе ВОЗ запретил сосиски, Владимир Путин прокатился на новой «Ладе». Ученые придумал как таблеткой заменить спортзал, а эксперт предсказал удешевление доллара.

СОСИСКАМ НЕТ

Всемирная организация здравоохранения ( ВОЗ) планирует включить продукты из переработанного мяса в список потенциальных канцерогенов, по мнению врачей, они также вредны, как мышьяк и никотин.

ВОЗ готова поставить такие продукты из мяса, как бекон и сосиски в один ряд с такими вызывающими рак веществами как мышьяк и асбест. Свежее мясо также попадет в «энциклопедию канцерогенов», причем по своей «убийственности» ВОЗ ставит мясо на уровень «чуть менее опасно, чем консервы».

Ученые поясняют, что употребление этих продуктов «вероятно, может повысить» риск рака кишечника. Обновление списка канцерогенов проходит на фоне растущей обеспокоенности, что от рака в Великобритании ежегодно умирают свыше 150 тысяч человек. Впрочем, ВОЗ готова пойти дальше и заявить, что переработанное мясо вызывает рак.

Издание отмечает, что эти изменения в списках нанесут сильный удар как по сельскому хозяйству, так и по предприятиям в сфере фастфуда. Официально об обновлении списка будет объявлено в понедельник. Подробнее>> 

ПУТИН НА «ЛАДЕ»

Президент России лично оценил новинку отечественного автопрома Lada Vesta, прибыв на ней к месту проведения Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

«Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении», — сказал президент. Он сказал, что доволен автомобилем. «Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается, в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, очень мягко идет», — пояснил Путин.

Отвечая на вопрос о том, лучше ли данная модель, чем LADA Kalina Sport, он отметил, что «Калина» хорошая машина, но эта чуть больше, устойчивее, другого класса (в 2010 году Путин проводил инспекционную поездку по трассе «Амур», за рулем желтой Lada Kalina он преодолел 2,2 тысячи километров).

В середине октября Lada Vesta протестировали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Минпромторга Денис Мантуров и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. «Впечатления у нас самые хорошие. Для своего класса конкурентоспособная модель», — отметил Кадыров.

«АвтоВАЗ» начал серийное производство Lada Vesta на сборочной площадке Ижевского автозавода 25 сентября. Подробнее>>

Фото: © пресс-служба президента России

ТАБЛЕТКА СИЛЫ

Австралийские учёные придумали уникальный медицинский препарат, позволяющий заменить утомительные тренировки в спортивном зале, то есть имитировать физические упражнения.

«Наше изобретение избавляет от скучного и однообразного повторения упражнений для совершенствования физической формы», — говорит доктор Нолан Хоффман из Университета Сиднея.

По ее словам, специалисты вели исследования более трех лет, и им удалось отследить более тысячи различий и получить план мышечных реакций на молекулярном уровне, чтобы понять, как можно имитировать тренировки. Результат — таблетка, которая обеспечивает тот же эффект на протяжении длительного времени.

Правда, пока препарат существует лишь в теории. В готовом к применению виде он появится лет через десять. Ученым нужно точнее установить: какие именно вещества необходимо сгенерировать для более эффективного и безопасного действия.

«С помощью карты молекулярных реакций, которые протекают в организме при выполнении физических упражнений, мы показали, что любой лекарственный препарат, имитирующий нагрузки, будет точечно воздействовать на несколько молекул и на несколько сигнальных путей. Мы считаем, что это является ключом к созданию терапевтического инструмента, позволяющего имитировать физические упражнения», — отметил профессор Дэвид Джеймс.

Препарат будущего призван помочь не только людям, которые в тренажерный зал ходили бы ради достижения красоты тела. Он может стать эффективным инструментом для лечения пациентов со сниженной физической активностью. Подробнее>> 

ПОРОШЕНКО ЗАСТЫДИЛИ

Президент Украины Петр Порошенко вводит в стране цензуру, так он запретил телеканалам показывать свое рукопожатие с российским лидером Владимиром Путиным, сообщил бывший продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий.

«2 октября перед началом саммита «нормандской четверки» в Париже Порошенко пожал руку Путину. Я не буду разбираться, правильно это или не правильно. Я буду говорить об ответственности президента. Так вот, Порошенко Путину руку пожал, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали. И как-то странно, все телеканалы Украины НЕ заметили этого события», – сказал Зубрицкий.

По словам Зубрицкого, когда телеканал «112 Украина» готовился к эфиру, начался шквал звонков из аппарата президента и «соответствующих служб» о недопустимости показа рукопожатия в эфире. Подробнее>>

ОБЛАЧНЫЙ СМАРТФОН

Первый «облачный» смартфон Robin от Nextbit стал доступен для предзаказа на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Robin — это смартфон, который позволит решить проблему, связанную с необходимостью чистить память устройства. Помимо 32 Гб внутри Robin получает еще 100 Гб в облачном хранилище. Смартфон сам решает, какую информацию переместить.

Если какие-то файлы или программы давно не использовались, Robin пересылает их в облако, освобождая драгоценные гигабайты на самом устройстве, однако в любой момент пользователь сможет вернуть файлы обратно на жесткий диск

Смартфон будет работать под Android и получит весьма стильную оболочку. Что касается характеристик, то Robin особенно не удивляет. Смартфон получил емкий аккумулятор на 2680 мАч и дактилоскопический датчик. Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, выполнен он с использованием Gorilla Glass 4. Стоимость Robin для предзаказа составляет 399 долларов. Первые поставки начнутся в феврале 2016 года. Подробнее>>

ПАДЕНИЕ ДОЛЛАРА

Курс доллара в ближайшее время может упасть до 45 - 39,5 рубля, сообщил финансовый аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин.

В комментарии для РГ он отметил, что Страны ОПЕК, чьи доходы от экспорта нефти в долларовом эквиваленте упали за последний год почти в два раза, вынуждены будут рано или поздно пойти на сокращение квот на добычу нефти или ослабление национальных валют, которые в настоящее время имеют достаточно жесткую привязку к доллару США.

«В начале этой недели министр нефти Ирана призвал ОПЕК к сокращению добычи нефти с целью стимулировать рост цен до уровня 70-80 долларов за баррель. При таких ценах пара USD/RUB могла бы снизиться до 45-39,5. В более реалистичном сценарии - колебании цен на нефть в диапазоне 50-55 долларов за баррель, пара USD/RUB будет консолидироваться в диапазоне 57,5-63,3», – сказал эксперт.

Уже сейчас Центробанки стран Персидского залива сейчас вынуждены тратить золотовалютные резервы для поддержки курса национальных валют и покрытия дефицитов бюджетов.

России в этом плане беспокоиться не стоит — ее национальная валюта находится в свободном плавании (почти год), а ожидаемый дефицит бюджета в 2016 году не превысит трех процентов от ВВП (при цене барреля в 50 долларов), отмечает аналитик. Подробнее>>

ЯПОНСКИЙ ДЖЕКСОН

Японский профессиональный музыкант Йошими Цудзимото представила в сети кавер на один из известнейших хитов Майкла Джексона.

Артистка исполнила на традиционной японской бамбуковой флейте сякухати композицию короля поп-музыки Smooth Criminal. Музыканты аккомпанировали ей на японской цитре - струнном инструменте, также именуемым кото.

Видеоролик выступления, опубликованный на YouTube, за четыре дня набрал почти полмиллиона просмотров. В комментариях к видео пользователи сети назвали выступление Цудзимото одним из самых впечатляющих каверов легендарного хита. Подробнее>>

Дата: 25.10.2015, 8:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 757

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Хочешь жить? Пройди«КВЕСТ»12.10.2015 11:5326 октября в 22.00 на СТС состоится долгожданная премьера исторического экшна «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Ученый выяснил кость из которой создана Ева
Квадрацикл, с которого упал на дороге десантник, ищут в Омске
Видео: «Прямиком из Комптона»: группа, которая произвела революцию
Научные факты, которые мы не знали о шоколаде
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Грузовик врезался в дерево, которое упало на девушку в Новосибирске
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Экс-начальник ГУИН о сроках, которые меняют до неузнаваемости






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella