Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License Подробности Газу труба: Сибирь согреют углем Бессмысленный конец «Гусинки»: ни метро, ни барахолки Нелепые ЧП сентября: криминал с сибирским характером «Путину не хватает власти»: пора вводить госидеологию? Александр Бойкиня: продукты становятся драйверами развития

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На прошедшей неделе Россия стала наносить авиаудары по ИГИЛ в Сирии, представители NASA нашли соленую воду на Марсе. Ученые вывели миниатюрных домашних свиней, нашли замену секса, а проектировщики создали самый длинный стеклянный мост.

СТЕКЛЯННЫЙ МОСТ

Самый длинный в мире мост из стекла построен в парке Шиньючжай провинции Хунань, даже если материал будет разбит, люди не упадут с перехода, утверждают разработчики.

Длина моста составляет 300 метров, он висит на высоте 180 метров. Конструкция уже получила название «Мост храбрых людей». Пол моста состоит из стекол толщиной 24 миллиметра. При этом конструкторы утверждают, что прочность этих стекол в 25 раз выше обычных.

Стальная конструкция, поддерживающая и обрамляющая стеклянный мост, также очень крепкая и надежная, поэтому, даже если стекло будет разбито, туристы не провалятся.

Вскоре в Хунани откроется еще один стеклянный мост — в 300 километрах к северо-западу от Шиньючжая. Он перехватит пальму первенства у моста в Шиньючжае и станет самым высоким и длинным стеклянным мостом в мире — 430 метров длиной и 300 метров высотой.  Подробнее>> 

ЗАМЕНА СЕКСУ

Американские ученые доказали, что секс играет в жизни человека важнейшую роль, однако потребность в регулярных плотских утехах оказалась не такой уже необходимой — ее можно без особого ущерба заменить некоторыми другими занятиями.

Отличными заменителями секса являются путешествия и работа. При этом речь не идет о банальном отдыхе на море — чтобы путешествие смогло заменить сексуальные утехи, необходима длительная и захватывающая поездка с экскурсиями и множеством новых впечатлений.

В такой ситуации люди забывают про секс и не чувствуют себя ущемленными его отсутствием, констатируют исследователи. Еще легче заменить секс захватывающей работой или хобби. Выяснилось, что такая деятельность действует на человека аналогично, уменьшая его сексуальные интересы.

Именно поэтому трудоголики крайне редко оказываются помешанными на сексе, указывают ученые. Для них успехи на работе вполне способны заменить сексуальные подвиги, которые так важны для большинства среднестатистических мужчин и женщин. Подробнее>>

ВОДА НА МАРСЕ

Представители NASA заявили о наличии на Марсе воды. Открытие вновь поднимает вопрос наличия на Марсе жизни.

По мнению экспертов американского космического агентства, загадочные потоки, ранее обнаруженные на Красной планете, представляют собой сильно соленую воду. Речь идет о темных продолговатых образованиях, которые спускаются вниз по некоторым марсианским склонам при повышении температуры. Сами ученые называют эти подтеки «повторяющимися удлиненными структурами».

Свежие данные показали, что образования появляются благодаря рассолам — соленой воде в жидком состоянии. Однако откуда берется вода, образующая потоки на марсианских склонах, ученые пока не знают.

Ученые продолжают надеяться, что доказательство наличия на Марсе жидкой воды поможет понять, была ли на Красной планете жизнь и есть ли вероятность, что она там появится в будущем. Подробнее>> 

БОМБАРДИРОВКА СИРИИ

Авиагруппа воздушно-космических сил (ВКС) России нанесла в среду первые удары по позициям террористов в Сирии. 

Группа, размещенная на сирийском аэродроме «Хмеймим», нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации, сообщило Минобороны РФ.

Это склады оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, боевая техника, пункты управления, узлы связи, транспортные средства боевиков ИГ (террористической организации, запрещенной в России).

Такие объекты как командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящимися в горной местности, уничтожены полностью. В настоящее время самолеты проходят техническое обслуживание и подготовку к выполнению полетов в соответствии с боевым заданием.

В первые же секунды после начала атак ВКС в Сирии появились многочисленные вбросы (видео и сообщения) о жертвах среди гражданского населения. Чуть позже выяснилось, что это подделки и ролики, снятые в прошлые годы.

Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента РФ с просьбой об использовании военно-воздушных сил России в Сирии. Как отметил глава администрации главы государства Сергей Иванов, использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено. Таким образом, в борьбу с ИГ вступила только российская военная авиация. Подробнее>> 


НАЛОГ НА ШАШЛЫК

Депутаты предложили установить сборы для россиян за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки. Для лесных пикников предлагается продавать специальные лицензии.

Автор законопроекта, депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил, чтобы если выяснится, что у отдыхающего лицензии нет, то лесник и другие уполномоченные на это лица будут вправе сообщить органам власти об этом, которые в свою очередь должны будут привлечь виновных в нарушении правил посещения леса к ответственности, наложить штраф до 5 тысяч рублей.

Планируется, что стоимость разрешения составит 500 рублей, оплачивать его придется в уполномоченных на это органах; лицензия будет действовать три месяца.

Согласно законопроекту, сбор может появиться для тех, кто приходит в лес в «рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня». От сборов планируется освободить представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Налог также не будут платить те, кто пришел в лес заготовить древесину, собрать лекарственные травы, провести исследование, поохотиться и так далее.

По мнению депутата, костры на природе разжигает большое число людей, что приводит к деградации лесов, снижает их санитарно-гигиенические, водоохранные и почвозащитные функции. Кроме того, «шашлычный сбор» сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку мусора в лесах. Подробнее>>

ВКУСНАЯ ДЖОКОНДА

Портрет Джоконды из продуктов импортозамещения создали в Новокузнецке, полотно по размеру более чем в семь раз превосходит оригинальную картину.

По информации Сибирской федерации рестораторов и отельеров, портрет создавался исключительно из продуктов отечественного производства. В составе съедобной Джоконды оказались мясные деликатесы, спагетти, гречка, рис, соусы, сыр.

Картина получилась 103 сантиметров в ширину и 193 сантиметров в длину. Заявку о своём уникальном потрете, который по размеру в 7,5 раз больше оригинальной Джоконды, рестораторы отправили в Книгу рекордов Гиннеса.

После создания картины из продуктов всем присутствующим на мероприятии разрешили её съесть. Подробнее>>

МИНИ-СВИНЬИ

Пекинский институт геномики объявил о своем намерении продавать миниатюрных свиней размером с собаку, созданных в стенах НИИ, в качестве домашних питомцев для любых желающих за сумму в 1,6 тысячи долларов США.

«Во время симпозиума в Шэньчжэне наш павильон собирал огромные толпы из-за них (свиней). Все посетители хотели потрогать наших животных и подержать их в руках, и они быстро привязывались к этим необычным питомцам», — написал в блоге молекулярный биолог из университета Орхуса, участвовавший в создании этой породы свиней.

Как рассказали ученые, изначально эта порода свиней, весящих всего 15 килограмм и похожих по своим размерам на среднестатистическую собаку, была выведена для изучения природы тех нарушений в жизни человеческого организма, которые вызываются поломками в генах роста, а также для ряда других медицинских опытов.

Ее прародителем выступает другая миниатюрная порода свиней — так называемые карликовые бамские свиньи, которые в нормальной обстановке достигают массы примерно в 30-50 килограмм и роста в 60-70 сантиметров.

Специалисты Пекинского института геномики, вместе с рядом европейских генетиков, взяли несколько яйцеклеток этих свиней и модифицировали их ДНК таким образом, что в их клетках переставала работать примерно половина генов, позволяющих всем клеткам тела улавливать и считывать молекулы гормонов роста.

Благодаря этому развитие организма после рождения практически полностью тормозится, и взрослая особь нового вида свиней достигает только лишь «игрушечных» размеров. По словам ученых, подобные модификации ДНК абсолютно стабильны и не влияют негативно на здоровье животных, позволяя им вести полноценную жизнь и размножаться — сейчас в лабораториях НИИ растет второе поколение таких микро-свиней. Подробнее>>

Дата: 04.10.2015, 8:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Ученый выяснил кость из которой создана Ева
Квадрацикл, с которого упал на дороге десантник, ищут в Омске
Видео: «Прямиком из Комптона»: группа, которая произвела революцию
Научные факты, которые мы не знали о шоколаде
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Грузовик врезался в дерево, которое упало на девушку в Новосибирске
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Экс-начальник ГУИН о сроках, которые меняют до неузнаваемости
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фура задавила новосибирца, который решил выйти из машины на ходу
Генсек НАТО понимает страх, который вызывает Россия
Смартфон, который не нужно заряжать, выходит на рынок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella