Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На прошедшей неделе Нобелевский комитет назвал лауреатов этого года, специалисты Мюнхенского университета выяснили возраст угасания сексуального желания у пар. Блогер нечаянно спалил квартиру, а аналитик предсказал курс рубля к Новому году.

ОХОТНИКИ ЗА ПРИЗРАКАМИ

Нобелевская премия по физике за 2015 год присуждена за открытие нейтринных осцилляций, сообщил Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук.

Нобелевскими лауреатами стали канадский ученый Артур Б. Макдональд и японский исследователь Такааки Каита, «расширившие наши представления о закрытом мире нейтрино», которых в мире науке прозвали частицами-призраками.

«За их важный вклад в эксперименты, которые продемонстрировали, что нейтрино может менять состояние. Эта метаморфоза требует, чтобы у нейтрино имелась масса. Открытие ученых изменило наше представление о материи и может решающим образом изменить наше представление о Вселенной», — говорится в пресс-релизе.

Нейтрино — чрезвычайно легкие частицы, первоначально считалось, что они не имеют массы. Нейтринные осцилляции — превращения нейтрино одного вида в нейтрино другого вида или же в антинейтрино. Открытие было сделано на двух детекторах

Макдональд (родился в 1943 году) является профессором Калифорнийского технологического института (США) и почетным профессором Университета Куинс (Канада).

Такааки Каита (1959) возглавляет Институт исследования космических лучей и является профессором Университета Токио.  Подробнее>>

ВЛЕЧЕНИЕ ПАР

Специалисты Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана выяснили, что сексуальное влечение у пар начинает падать сразу после начала совместной жизни, но есть и критические рубежи.

Ученые определили, что сексуальное желание у пар падает на протяжении всего совместного проживания. При этом наличие или отсутствие детей не играет в этом вопросе никакой роли, дети могут удержать брак, но не сексуальные отношения. Основой для исследования стало анкетирование более трех тысяч мужчин и женщин в возрасте от 21 до 40 лет.

Максимальное влечение у пар наблюдается в течение первого года отношений. Потом начинается медленное снижение накала страстей. Через 16 лет брака взаимное влечение падает на 27 процентов. А вот кризиса третьего и седьмого года в браке не существует — это выдумка, считают ученые.

Впрочем, угасание страстей имеет и положительный эффект. Ученые из института Карнеги-Меллон считают, что переизбыток секса со временем может сделать отношения несчастными. Прежде чем вынести такой вердикт, они провели длительное исследование.

Оказалось, что более размеренная половая жизнь укрепляет отношения. А при частом сексе партнеры быстро привыкают друг к другу, и нередко именно это становится причиной размолвок и разрушения отношений. Подробнее>> 

РУБЛЬ К НОВОМУ ГОДУ

Аналитик BNP Paribas Петр Хвейчак, который в последних кварталах давал самые точные прогнозы по рублю, назвал курс российской валюты к концу 2015 года.

Хвейчак считает, что девальвации рубля в конце 2015 года не будет. По его словам, в конце года доллар будет стоить в районе 65,3 рубля. По словам Хвейчака, ФРС США может начать повышать процентные ставки только в марте 2016 года. Это, по мнению аналитика, «оказывает поддержку активам развивающихся стран вообще и сырьевым производителям в частности».

Прогноз Хвейчака не совпадает с консенсус-прогнозом аналитиков, согласно которому рубль в конце года упадет на 4%, до 68,4 рубля за один доллар.

Прогнозы Хвейчака в последние кварталы по курсу рубля оказались самыми точными. В начале июля 2015 года он прогнозировал, что рубль в третьем квартале подешевеет на 10%. На момент прогноза курс доллара к рублю составлял 55,6 рубля, к концу третьего квартала курс составлял 65,5 рубля.

Ранее на этой неделе аналитики Sberbank CIB сообщали, что стабильность рубля обеспечивается укреплением нефтяных цен. Sberbank CIB отмечали, что волатильность пары доллар-рубль в октябре снизилась по сравнению с серединой сентября более чем вдвое, и такая стабильность близка к рекордному значению с того момента, как в четвертом квартале 2014 года рубль отпустили в свободное плавание.

Тем не менее, как отмечают аналитики, участники торгов допускают резкий рост курса доллара. О том же говорил и руководитель трейдинга на валютном рынке БКС Александр Мюльбергер. «Теханализ показывает, что есть вероятность сильного движения доллара, примерно на пять рублей. Новости сейчас противоречивые, поэтому рубль может как упасть, так и укрепиться», — заявлял он. Подробнее>>

СТРАШНЫЙ ЧИХ

Девочка из Техаса Кейтлин Торни страдает от редкого заболевания, она чихает в среднем по 20 раз в минуту. Врачи не могут ей помочь.

«Это началось внезапно. Три недели назад я шла с занятий по кларнету и вдруг начала чихать. С тех пор не могу остановиться. У меня болит живот и ноги, потому что я все время нахожусь в напряжении. Мне даже снится, что я чихаю», — сказала Торни журналистам.

Приступы чиха причиняет 12-летней девочке боль. Она плохо спит и была вынуждены отказаться от посещения школы. По словам отца девочки, однажды она чихала непрерывно на протяжении 45 минут. Врачи разводят руками. Они полагают, что заболевание Кейтлин — это разновидность нервного тика. Впрочем, пока не ясно, как вернуть девочку к нормальной жизни. Подробнее>>

КОШКИ ВЛАДЕЮТ МИРОМ

Настоящими «хозяевами» в домах людей являются кошки, показал масштабный социологический опрос владельцев домашних животных в США. По сравнению с другими домочадцами, пушистые члены семьи имеют полную свободу.

Больше половины владельцев кошек рассказали, что питомцы спят в их кроватях, две трети опрошенных сообщили, что кошки могут делать с мебелью все, что им заблагорассудится.

Кроме этого, каждый третий участник исследования признался, что переделал жилье перед тем, как взять питомца — благоустроил двор, установил специальную мебель для четвероного друга. «Вы живете в доме вашего кота и ничего не можете поделать по этому поводу», — иронизирует издание.

Впрочем, никто из владельцев кошек не жалеет о своем решении — почти 90% заявили, что пушистый питомец делает их счастливыми, а две трети респондентов признались в благотворном влиянии животного на эмоциональное состояние. Подробнее>>

КАРТОТЕКА ОТПЕЧАТКОВ

Госдума обсудит введение всеобщей дактилоскопии, такая рекомендация дана парламенту по итогам специальной международной конференции, организованной членами депутатского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Первоначально сдавать отпечатки пальцев депутаты намерены заставить россиян, чья профессиональная деятельность связана с обеспечением транспортной безопасности. В частности, авторы резолюции хотят обязать проходить дактилоскопию водителей при получении прав

Также предполагается, что отпечатки пальцев будут сдавать при получении лицензии на оружие, загранпаспорта и те, кто состоит на учёте в психоневрологических или наркологических диспансерах.

По мнению авторов инициативы, дактилоскопия должна восприниматься как важное и необходимое условие обеспечения безопасности личности, общества и государства, а не как средство подавления личной свободы.

Ранее в Госдуме уже обсуждали необходимость ввести обязательную процедуру дактилоскопии для государственных служащих, сотрудников прокуратуры, спасателей и пожарных. Подробнее>>

АВТОР ЖЖОТ

Японский блогер по глупости спалил квартиру в режиме онлайн. Причиной пожара послужила вечная спичка, обзор которой блогер готовил в прямом эфире. Сначала он обмакнул ее во флакончик с горючей жидкостью, а затем попытался поджечь спичку. Однако от искры загорелся весь флакончик, и тогда мужчина уронил его на пол, а спичку неосмотрительно положил в лежащий рядом пакет с мусором.

Пока блогер пытался потушить флакончик с горючим, справа от него загорелся пакет. Японец вылил на него остатки питьевой воды со стола, но этого, к сожалению, не хватило. Тогда мужчина положил пакет на пол и попытался потушить его подушкой и картонными коробками. Как и следовало ожидать, пожар от этого только усилился.

На последних кадрах видеозаписи видно, что пожар затушить так и не удалось. Остается надеяться, что блогер додумался сразу же позвонить пожарным и выбежать из горящей квартиры. Подробнее>>

Дата: 11.10.2015, 8:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 789

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Ученый выяснил кость из которой создана Ева
Квадрацикл, с которого упал на дороге десантник, ищут в Омске
Видео: «Прямиком из Комптона»: группа, которая произвела революцию
Научные факты, которые мы не знали о шоколаде
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Грузовик врезался в дерево, которое упало на девушку в Новосибирске
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Экс-начальник ГУИН о сроках, которые меняют до неузнаваемости
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фура задавила новосибирца, который решил выйти из машины на ходу
Генсек НАТО понимает страх, который вызывает Россия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella