Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На этой неделе ученые выяснили, каких мужчин женщины бросают реже всего, а спорт сокращает жизнь. Археологи нашли захоронение вампиров, а генетики решили вернуть мамонтов на землю и поселить в Сибири.

ВОСТРЕБОВАННЫЕ МУЖЧИНЫ

Британские психологи выяснили, каких мужчин женщины бросают реже всего и из-за каких именно психологических качеств.

Женщины гораздо реже бросают мужчин, обладающих хорошим чувством юмора. К такому заключению пришли британские ученые в ходе исследования, сообщает РГ со ссылкой на Adaptive Human Behavior And Physiology.

Причем эмоциональная привязанность к весельчакам у представительниц прекрасного пола может длиться годами и после расставания, отметили ученые по результатам опроса нескольких тысяч британок.

Столь сильную тягу специалисты объяснили подсознательной уверенностью женщин в том, что отличное чувство юмора у мужчин является показателем хороших генов.

Напомним, ранее ученые из Университета Иллинойса поделились результатами исследования разных моделей любовных отношений, заявив, что будущее любых пар предсказуемо. Подробнее>> 

ДРЕВНИЕ ВАМПИРЫ

Археологи в ходе раскопок в районе деревни Дравско нашли загадочное захоронение из четырех могил, в которых были обнаружены останки людей с серпами на шеях.

В Польше в районе деревни Дравско археологи при проведении раскопок исследовали могилы четырех человек с серпами на шеях. У пятого покойника серп был расположен на талии. Так в XVII веке могли хоронить людей, которых принимали за вампиров.

Найденные останки принадлежат четырем женщинам и одному мужчине. Самая молодая женщина (14-19 лет) предположительно могла утонуть. Серп в районе талии был обнаружен у самой старшей женщины (50-60 лет), во рту у нее нашли следы медной монеты, а на шее камень средних размеров.

Все пять «вампирских» захоронений сделаны по христианскому обычаю, в деревянных гробах, с расположенными рядом с телом (или во рту) медными монетами. Необычные захоронения ученые обнаружили при проведении раскопок на месте кладбища, содержащего 250 захоронений.

Другая гипотеза, которую не исключают ученые, заключается в том, что специальным образом организованное захоронение защищало умерших от злых духов. В любом случае, как отмечают археологи, их находка свидетельствует о необычных языческих практиках, имевших место в Польше XVII века. Подробнее>> 

НОВЫЙ IPHONE

Видео с прототипом нового iPhone 7 появилось в Сети — запись была сделана сотрудником китайского завода Foxconn, где выпускаются устройства Apple.

Гаджет довольно серьезно отличается от предыдущих версий популярного смартфона. В частности, защитное стекло не занимает всю фронтальную панель. Кроме этого, отсутствует физическая кнопка Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Демонстрация задней крышки показывает, что основная камера сместилась в центр. Примечательно, что порт зарядки на устройстве стал гораздо шире, а разъем для наушников исчез.

Ранее в Сети появилась информация, что инженеры Apple решили избавиться от 3,5 мм разъема для наушников ради уменьшения толщины корпуса. При этом фирменные наушники получат универсальный Lightning-коннектор.

Впрочем, эксперты отмечают, что подлинность видео доказать практически невозможно, поэтому продемонстрированное устройство может оказаться подделкой. Подробности>> 


СПОРТ ВРЕДЕН

Регулярная физическая активность не увеличивает продолжительность жизни человека — в случае серьёзных нагрузок она способна лишь сократить её, выяснили финские учёные из университета Ювяскюля.

Опыты показали, что главным фактором продолжительной жизни является наследственность. Исследователи разделили подопытных крыс на две группы — одну поместили в обычную клетку, другой предоставили клетку с различными тренажёрами.

В результате продолжительность жизни крыс-спортсменов оказалась на 16% меньше, чем в группе «ленивых» животных, обитавших в обычных условиях. По мнению учёных, это доказывает отсутствие эффекта долгожительства при регулярных занятиях спортом.

При этом исследователи подчёркивают, что спорт позитивно сказывается на здоровье, физической форме и функциях организма. Опыты финских учёных касаются только тренировок, начатых во взрослом возрасте, чтобы подтвердить эту теорию, необходимо изучить влияние регулярных тренировок с самого детства. Подробности>> 

ВОЗВРАЩЕНИЕ МАМОНТОВ

Генетики рассчитывают в течение 10 лет завершить проект восстановления вымершей популяции мамонтов, заявил ученый Гарвардского университета Джордж Черч.

Специалисты намерены внедрить ранее полученную из замороженных в тундре останков ДНК мамонта в геном азиатского слона, в результате таких манипуляций современный слон через некоторое время произведет на свет мохнатого гибрида.

Для своих изысканий команда Черча разработала технологию под названием CRISPR-Cas9, которая позволяет легко изменять, удалять или заменять фрагменты генома любого животного или растения.

При этом воскресить мамонтов планируется вовсе не в развлекательных целях — гиганты могут заселить обширные участки тундры и тайги в Сибири и Северной Америке. По мнению ученых, вместе с возвращением этого животного произойдет и восстановление местной экосистемы. Подробности>>

ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ

Один из самых авторитетных в мире моды сайтов models.com представил список лучших моделей 2015 года. Участие в отборе приняли не только эксперты и редакторы, но и простые читатели.

Лучшей моделью 2015 года признана 22-летняя немка Анна Эверс, которую называют ни много ни мало новой Брижит Бардо из-за внешней схожести.

На втором месте оказалась топ-модель Джиджи Хадид. За ней следует американская модель Кендалл Дженнер. Среди знаменитостей первое место в рейтинге заняла Рианна. Подробности>> 

Thank you!!! @luigiandiango xx

Фото опубликовано @annaewers

СВЕТОВОЙ МЕЧ

Американский инженер Аллен Пэн сконструировал световой меч из «Звездных войн», роль лезвия в оружии исполняет струя горящего топлива, от которой можно даже прикуривать.

Видеозапись с демонстрацией работы устройства автор опубликовал на YouTube. В рукоятке самодельного светового меча размещен баллон с топливом (смесь ацетона и метанола), в качестве пропеллента автор использует бутан. Баллон с топливом отделен от форсунки 3D-печатным экраном, для поджига горючей смеси используется нихромовая нить.

По умолчанию устройство выдает струю горючего, которая горит голубым пламенем, однако при добавлении в топливо борной кислоты можно добиться изменения цвета лезвия меча на зеленый. Судя по видео, световой меч может выдавать горящую струю длиной до одного метра.

В опубликованном видео Пэн использует световой меч для того, чтобы прикурить сигарету и поразить трех штурмовиков, роль которых выполняют воздушные шарики. Также инженер показывает устройство светового меча, а в конце ролика использует оружие, чтобы поджечь фотографию Джа-Джа Бинкса. Подробности>>

Дата: 27.12.2015, 8:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 981

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фэнтези игры, знать о которых обязан каждый
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Хочешь жить? Пройди«КВЕСТ»12.10.2015 11:5326 октября в 22.00 на СТС состоится долгожданная премьера исторического экшна «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0508 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella