Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На этой неделе ученые выяснили, что быстро поумнеть можно с помощью стакана воды, а шоколад опасен для здоровья. Во Вьетнаме обнаружили самого толстого кота, а телескоп NASA зафиксировал гигантское НЛО.

БЫСТРО ПОУМНЕТЬ

Исследователи из Университета Восточного Лондона нашли самый простой способ на небольшой срок повысить работоспособность человеческого мозга и улучшить интеллектуальные возможности — для этого достаточно выпить стакан обычной воды.

Эксперименты показали, что всего один стакан воды, выпитый человеком, улучшает работу его мозга на 15%. Для доказательства ученые обязали добровольцев пройти специальные тесты после завтрака — при этом одна группа выпивала стакан жидкости сразу после еды, для другой прием воды был исключен.

Выяснилось, что у тех участников экспериментов, которые пили маленькую порцию обычной негазированной воды, полезная активность мозга повышалась, их результаты тестов были достоверно лучше другой группы добровольцев, утверждается на сайте университета.

Исследователи объясняют это тем, что употребление даже небольшого количества жидкости дает возможность уменьшить паразитную нагрузку на мозг, который в случае возникновения даже небольшой жажды начинает постоянно обрабатывать поступающие из организма сигналы о недостатке воды.

Ученые также напомнили, что соответствующий уровень влаги в организме крайне важен для нормального функционирования всех систем организма человека. Подробнее>> 

ЦЕНЫ ВЗЛЕТЯТ

Россия с 1 января 2016 года перейдет на жесткий экологический стандарт по нормам выбросов двигателей «евро-5», что приведет к росту цен на автомобильном рынке, считают эксперты.

«С 1 января 2016 года в случае несоответствия ввозимого автомобиля экологическому классу «евро-5» таможня не выдаст паспорт транспортного средства (ПТС). Таким образом, регистрация автомобиля в органах ГИБДД и эксплуатация на территории России будет невозможна», — сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Издание отмечает, что в автопроме больше всего нововведение затронет отечественных производителей и китайские автокомпании, которые еще продают в России авто с двигателями стандарта «евро-4».

Как подсчитали эксперты и производители, затраты на доведение экологического класса мотора до уровня «евро-5» в среднем увеличат цену нового автомобиля на 2–7%.

Новые требования касаются легковых автомобилей, легкой коммерческой техники (LCV), а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 тонн. Исключение составят тяжелые грузовики и спецтехника: они пока смогут ввозиться и производиться с двигателями «евро-4». Подробнее>>

ОПАСНЫЙ ШОКОЛАД

Исследователи из Соединенных Штатов обнаружили в составе шоколада потенциально опасное вещество, которое оказывает на человека воздействие, аналогичное действию наркотических средств.

В основном компоненте шоколада — порошке какао — ученые нашли вещество вандамид, сильно напоминающее каннабиноиды, входящие в состав марихуаны. Данное вещество способно вызывать наркотическую зависимость, так как воздействует на участки мозга, чувствительные к наркотикам.

Несмотря на то, что наркотический эффект от шоколада намного слабее воздействие марихуаны, сладкий продукт все же способен вызывать эйфорию, ускорение сердечного ритма и быстрое привыкание.

Ученые подчеркивают, что опасность представляет собой не приобретение наркотической зависимости от шоколада, а его усиленное употребление. В результате чрезмерного употребления сладостей у человека возникает ожирение и диабет. Подробнее>>

КОТ-ТОЛСТЯК

Претендент на звание самого толстого кота в мире по кличке Миу живет во вьетнамской провинции Намдинь, вес животного оценивается в 20 килограмм.

Хозяйкой кота является 75-летняя Чан Тхи Нга. Она купила Миу десять лет назад, когда питомец представлял собой котенка нормальных размеров. Что отличало Миу от других котов, так это его поразительная способность есть, пишет газета. По словам владелицы, ее удивлял быстрый рост Миу. «Был месяц, за который он набрал почти килограмм», — сказал Чан Тхи Нга.

Кот стал местной знаменитостью. Хозяйке животного неоднократно предлагали продать питомца, однако каждый раз она отказывалась. «Он мне как друг или сын, или внук», — утверждает жительница Вьетнама.

Нынешним мировым рекордсменом считается немецкий кот Элвис. Ранее сообщалось, что кот Элвис, который весит 17,5 килограмма и считается одним из самых толстых котов в мире, немного похудел. Если вес Миу подтвердят официально, он автоматически станет самым толстым котом в мире. Подробнее>>

Wi-Fi ЗАРЯДКА

Ученые из Вашингтонского университета разработали технологию Power Over Wi-Fi, которая позволит заряжать мобильные устройства с помощью радиоинтерфейсов.

«Уже сегодня существует огромная Wi-Fi-инфраструктура. Если мы сможем перепрофилировать ее на раздачу энергии, то это позволит использовать беспроводное энергопитание в домах и офисах», — заявил один из исследователей.

Достоинством такой технологии является то, что заряжать гаджет и пользоваться Wi-Fi сетью можно будет одновременно. Специалисты отмечают, что такая технология на данный момент способна зарядить устройства с низким потреблением энергии, например фитнес-браслеты.

Такая технология, по словам разработчиков, способна зарядить фитнес-браслет Jawbone до 41% за 2,5 часа, в то время как гаджет находился на расстоянии 8,5 метра от источника сигнала. Также авторы проекта смогли зарядить модуль камеры энергией, необходимой для совершения снимка.

Ранее сообщалось о разработке Li-Fi, скорость передачи данных которой превосходит Wi-Fi в 100 раз. Подробнее>>

СЛАДКИЙ ПУТИН

Российские кондитеры изготовят из шоколада скульптуру президента России Владимира Путина в полный рост, это будет первая полноразмерная шоколадная «копия» лидера мировой державы.

«Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он – один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину», — сказал один из авторов работы Михаил Любченков.

По его словам, это будет первая полноразмерная шоколадная «копия» лидера мировой державы. «Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 кг и рост у него около 170 см. Наша статуя уже весит 77 кг и ростом 172 сантиметра. При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров. Мы сейчас готовим заявку в книгу рекордов Гиннесса», — отметил Любченков.

Он добавил, что шоколадный Путин будет улыбаться и «показывать большой палец». Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака.Подробнее>>

ГИГАНТСКОЕ НЛО

Загадочный белый объект крестообразной формы рядом с Солнцем зафиксировал специальный телескоп NASA, фиксирующий солнечную активность. Уфологи предположили, что учёным удалось заснять инопланетный корабль, изучающий наше светило.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как недалеко от Солнца пролетает гигантский «крест». По мнению экспертов, его ослепительно белый цвет вызван воздействием звезды, которая нагрела его обшивку до невообразимых температур.

Снимки вызвали бурную дискуссию — критики теории инопланетного происхождения НЛО заявили, что речь может идти об артефакте изображения. Выпавшие пиксели могли образовать на снимке крестообразную фигуру.

В пользу критиков говорят невообразимые размеры объекта — если он реален, космический корабль пришельцев должен достигать в длину несколько тысяч километров. Примечательно, что NASA по традиции не стало комментировать свои снимки. Подробнее >>

Дата: 29.11.2015, 8:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 813

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фэнтези игры, знать о которых обязан каждый
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Хочешь жить? Пройди«КВЕСТ»12.10.2015 11:5326 октября в 22.00 на СТС состоится долгожданная премьера исторического экшна «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Ученый выяснил кость из которой создана Ева
Квадрацикл, с которого упал на дороге десантник, ищут в Омске






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella