Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Ростехнадзор готовится аннулировать лицензию компании "Южкузбассуголь"
 

Компании

Ростехнадзор готовится аннулировать лицензию компании "Южкузбассуголь"

НОВОСИБИРСК, 28 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Юристы Ростехнадзора начали подготовку к началу процедуры аннулирования лицензии компании "Южкузбассуголь", на шахтах которой за последние три месяца погибли почти 150 человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы межрегионального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу.

"Речь идет не только о временном приостановлении лицензии, а об ее полном аннулировании", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Ростехнадзор будет впервые добиваться аннулирования лицензии у предприятия в Сибири.

Компании "Южкузбассуголь" принадлежат, в частности, шахты "Юбилейная", взрыв на которой 24 мая унес жизни 39 горняков, и "Ульяновская", на которой в результате взрыва 19 марта погибли 110 человек.

"Подобных прецедентов в Сибири в практике Ростехнадзора еще не было", - сказал сотрудник в пресс-службы.

Он отметил, что соответствующее обращение в суд будет подано после проведения внеочередных обследований шахт, которые принадлежат угольной компании "Южкузбассуголь".

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

"Будут проведены внеплановые проверки. Они могут занять в лучшем случае от трех недель до месяца", - уточнил собеседник агентства.

Вопрос об аннулировании лицензии связан с тем, что на шахтах компании неоднократно выявлялись грубые нарушения промышленной безопасности. Нарушения том числе касались двух последних крупных аварий на шахтах "Юбилейная" и "Ульяновская", которые унесли в общей сложности жизни 149 человек, добавили в пресс-службе.

Ранее губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил, что отзыв лицензии у компании "Южкузбассуголь" может привести к негативным социально-экономическим последствиям. Как считает Тулеев, это не метод для повышения уровня промышленной безопасности на шахтах.

Губернатор сообщил, что на предприятиях компании работает около 20 тысяч горняков, "это 60 тысяч человек с учетом членов семей". В случае, если будет поставлен вопрос об отзыве лицензии, получения новой лицензии компании придется добиваться порядка года, сказал он.

Кроме того, могут пострадать семьи металлургов, работающих на Новокузнецком и Западносибирском металлургических комбинатах, на которые "Южкузбассуголь" поставляет сырье - коксующийся уголь, а это еще 150 тысяч человек с учетом членов семей.

Дата: 28.05.2007, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689

Схожие новости по теме:

Евраз пересмотрит свои инвестиции в Южкузбассуголь
Авария на шахте может стоить постов руководству Южкузбассуголь
У компании Южкузбассуголь могут отозвать лицензию
Южкузбассуголь начал проверку оборудования на своих шахтах в марте
Южкузбассуголь усиливает контроль безопасности на своих шахтах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella