Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Южкузбассуголь усиливает контроль безопасности на своих шахтах
 

Южкузбассуголь усиливает контроль безопасности на своих шахтах

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Компания Южкузбассуголь, владеющая шахтой Ульяновской, где из-за взрыва в марте погибли более ста горняков, создала специальное управление по промышленной безопасности и назначила срок независимой аттестации руководства шахт, говорится в сообщении компании.

Новое управление возглавил Виктор Храмцов, ранее работавший в руководстве территориального управления Ростехнадзора по Кемеровской области, говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в документе, на управление возложены задачи по усилению контроля за соблюдением правил техники безопасности на шахтах Южкузбассугля.

Также сообщается, что с 14 мая все инженерно-технические работники шахт компании - от директоров до начальников участков - всего около 300 человек - пройдут независимую аттестацию.

Планируется определить, каков уровень квалификации горных инженеров на предприятиях компании и насколько они соответствуют занимаемым должностям.

"Аттестация пройдет в два этапа - психологический и технический", - говорится в сообщении.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский ранее говорил, что датчики метана на шахте Ульяновская были несанкционированно перенастроены на меньшие показатели, а непосредственной причиной взрыва стало короткое замыкание электрокабеля. Компания Южкузбассуголь согласилась с выводами расследования аварии.

После трагедии Ростехнадзор заявил о том, что ужесточит требования к аттестации руководящих работников в сфере промышленной безопасности, отказав им в возможности проходить повторную аттестацию в случае первой неудачной попытки.

Дата: 07.05.2007, 7:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 581






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 14:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella