Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Путин прокатил на новой "Калине" главу МЭРТ и руководителей "АвтоВАЗа"
 

Путин прокатил на новой "Калине" главу МЭРТ и руководителей "АвтоВАЗа"

ТОЛЬЯТТИ, 18 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в ходе посещения завода "АвтоВАЗ" осмотрел экспозицию моделей, выпускаемых на предприятии, ознакомился с тем, как работает сборочный конвейер, и лично испытал на треке одну из только что собранных "Калин".

Путина сопровождали председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Сергей Чемезов и президент этой группы Владимир Артяков. Глава государства начал посещение завода с осмотра выставки. Ему показали "родоначальницу" модельного ряда - "копейку" ВАЗ-2101, а также современные автомобили семейств "Приора" и "Калина". Президент заинтересовался некоторыми из них, особенно спортивной модификацией "Калины", заглянул в салон некоторых автомобилей.

Путину также рассказали о планах завода по производству новых моделей. По словам Артякова, завод планирует ежегодно либо обновлять существующие модели, либо запускать в серию новые. Отдельный стенд был посвящен наиболее перспективной разработке "АвтоВАЗа", которая пока получила рабочее название "проект С". Это среднеразмерный седан, на платформе которого будут выпускаться различные модификации машин.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

У одного из стендов глава Роспрома Борис Алешин сделал краткий доклад о состоянии автомобильной промышленности в России в целом. По его словам, у этого комплекса есть хорошие перспективы, однако без существенных инвестиций всех проблем не решить. Только на "проект С" потребуется $1,5-2 миллиарда, а в целом, "чтобы ситуацию вывести на новый уровень, нужно около трех миллиардов", сказал Алешин.

В присутствии президента на заводе был подписан протокола о намерениях по созданию совместного предприятия между "АвтоВАЗом" и канадской компанией "Magna International". Подписи под документом поставили Чемезов, Артяков и руководители "Magna" Френк Штронах и Зигфрид Вульф.

После этого Путин отправился в производственный цех. Он прошел вдоль линии конвейера, на которой завершается сборка LADA "Калина". Президент задавал уточняющие вопросы по поводу различных модификаций машин, заглянул под капот одной из "Калин".

Здесь же Путин пообщался с рабочими. Президенту пришлось "поработать" переводчиком для сотрудников завода, к которым обратился Френк Штронах. Иностранный партнер российского завода, как передал его слова глава государства, выразил уверенность в том, что российские машины станут лучшими в мире, а на базе технологий, которыми располагает "АвтоВАЗ", этого реально достичь.

В завершение осмотра цеха президента попросили сфотографировался с руководителями завода. Однако Путин пригласил на эту "церемонию" и работников конвейера.

Президенту показали несколько уже готовых автомобилей. Глава государства не отказался от предложения опробовать одну из "Калин". Выбор президента пал на серебристый седан, место за рулем которого он и занял. Вместе с ним в машину сели Чемезов, Артяков и глава МЭРТ Герман Греф.

Путин несколько раз посигналил, чтобы проехать через толпу фоторепортеров, окруживших машину. Выехав из ворот цеха, президент отправился на испытательный трек, где совершил пробный круг. Вернувшись к ожидавшим его представителям прессы и лихо затормозив, глава государства поделился своими впечатлениями. "Хорошая машинка", - сказал он.

Отвечая на вопросы репортеров, Путин сообщил, что на треке развил скорость 120 километров в час.

Дата: 18.05.2007, 15:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 694

Схожие новости по теме:

АвтоВАЗ и Magna подписали соглашение
АвтоВАЗ будет выпускать Opel Corsa
АвтоВАЗ и ГАЗ резко снизили объем отгрузок легковых автомобилей
Рособоронэкспорт готов продать блокпакет акций ОАО АвтоВАЗ
АВТОВАЗ создаст с иностранцами новый автомобиль
АвтоВАЗ и Magna подпишут контракт на создание нового автомобиля
АвтоВАЗ уводят от схем Березовского
АВТОВАЗ запретил спекулировать новой Ладой Приорой
АвтоВАЗ разработал новую базовую модель
Новинка от "АвтоВАЗа" подорожала еще до премьеры
АвтоВАЗ и Magna разработали базовую модель автомобиля класса С
АвтоВАЗ удивит публику новыми моделями
"АвтоВАЗ" удивит публику новой Lada
АвтоВАЗ представит на Женевском автошоу концепт-кар LADA
Renault и "АвтоВАЗ" станут партнерами
"АвтоВАЗ" представит концепт нового спортивного хэтчбека






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella