Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / АВТОВАЗ запретил спекулировать новой Ладой Приорой
 

АВТОВАЗ запретил спекулировать новой Ладой Приорой

lada_priora_tn1За 2 дня до того, когда с конвейеров "АвтоВАЗа" сойдут и поступят в продажу первые машины широко разрекламированной серии Lada Priora, руководство компании объявило дилерам о жесткой ценовой политике.

На новые автомобили установлена фиксированная цена, выше которой продавать их нельзя: спекулянтам грозит расторжение контрактов.

К 37-му дню рождения родоначальника всей вазовской "классики" – автомобиля ВАЗ-2101 его "родители" сделали подарок: "АвтоВАЗ" подготовил к выпуску новую модель Lada Priora. Автомобили поступят в продажу 21 апреля. Автолюбители уже приготовились к ажиотажу и непомерно завышенным ценам.

Но вчера всем дилерам от руководства АвтоВАЗа пришли письма с предписанием "исключить превышение торговой надбавки на новые автомобили выше рекомендованной". Нарушителям запрета директор дирекции "АвтоВАЗа" по организации поставок автомобилей, запчастей и техобслуживанию Сергей Астапов пригрозил самыми жесткими мерами воздействия – вплоть до расторжения дилерского соглашения в одностороннем порядке.

Такое требование вызвано предыдущим опытом автокомпании, связанным с выпуском Kalina. Этот автомобиль появился в продаже в июне 2005 года. Спрос на него был настолько высок, что цены моментально превысили рекомендованные заводом на 20–25%, достигнув 250–270 тыс. рублей.

Цена, которую производитель считает приемлемой для Lada Priora, составляет 282 480 рублей ($10 971). Большинство официальных дилеров согласно с требованием завода – при условии, что спрос на новинку не превысит предложение. Первоначально эксперты ожидали, что дилерская надбавка будет 9–12%, и конечная стоимость новинки составит около 290 тыс. рублей. При этом не исключалось, что поначалу из-за повышенного интереса к модели цены должны превысить 300 тыс. рублей. Однако руководство "АвтоВАЗа" поспешило умерить аппетиты дилеров своевременной ценовой политикой.

Дилеры в свою очередь заявляют, что готовы соблюдать требование ВАЗа, а зарабатывать планируют не на высокой цене, а на объемах продаж. В апреле "АвтоВАЗ" планирует выпустить 6845 Priora. Правда, по информации "Ведомостей", пока собраны лишь 3400 машин.

В случае дефицита автомобилей у дилеров готова своя ценовая политика. "Цены можно повысить за счет установки в салоне дополнительного оборудования. Сигнализация, телефон, DVD, подогрев сидений", – по секрету рассказали специалисты одного из отделений "Авто Кей Трейд".

Предпосылки для ажиотажного спроса на Priora есть, уверили в "Инком-Лада". Покупатели ежедневно интересуются новой моделью и уже выстроились в виртуальную очередь в ожидании начала продаж.

// Dp.ru 

Еще о Lada Priora

Lada Priora будет стоить 282 480 рублей
(Новости/Авто новости) Новый седан Lada Priora с 1,6-литровым мотором, который появится в продаже в этом месяце, будет стоить 282 480 рублей. "АвтоВАЗ" выпустит в апреле более 6 тыс. Lada Priora. К концу г

LADA Priora / ВАЗ 2170 - обзор автомобиля
(Авто обзоры/Обзоры автомобилей)   Новая модель ОАО "АВТОВАЗ" - "Проект-2170" - получил название Lada  Priora. "Проект-2170" является глубоко модернизированным вариантом автомобиля семейства 2110. Планируется, что на первом этапе дан

Дата: 20.04.2007, 0:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 910

Схожие новости по теме:

АвтоВАЗ разработал новую базовую модель
Новинка от "АвтоВАЗа" подорожала еще до премьеры
АвтоВАЗ и Magna разработали базовую модель автомобиля класса С
Автовладельцам придется раскошелиться
На Пасху автовладельцам придется несладко
Святой Патрик создаст проблемы автовладельцам
АвтоВАЗ удивит публику новыми моделями
Московский автовокзал лишится своей стоянки
"АвтоВАЗ" удивит публику новой Lada
АвтоВАЗ представит на Женевском автошоу концепт-кар LADA
В Москве создан спецбатальон по борьбе с автоворами
Renault и "АвтоВАЗ" станут партнерами
"АвтоВАЗ" представит концепт нового спортивного хэтчбека






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 7:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella