Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Покупателям активов ЮКОСа предложили рассекретиться
 

Покупателям активов ЮКОСа предложили рассекретиться

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готова предоставить "Юнитекс" разрешение на приобретение сбытовых активов НК "ЮКОС", спор за которые компания выиграла в ходе аукциона 10 мая. Однако перед этим "Юнитекс" должна раскрыть информацию о своей структуре.

Такое заявление сделал глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев. При этом он подчеркнул, что компании "Роснефти", также выигравшей целый ряд аукционов по продаже активов ЮКОСа, все покупки будут разрешены.

Что касается компании "Юнитекс", то она выиграла аукцион, на который выставлялись сбытовые активы, заплатив за них 12,5 млрд руб. (при стартовой цене в 7,7 млрд руб.). Соперниками "Юнитекс" на аукционе были ЗАО "Шелл-Нефть", а также ООО "ТНК-Югра". За прошедшую неделю никакой информации, раскрывающей структуру этой компании, так и не появилось.

Впервые о "Юнитексе" стало известно в ходе второго аукциона по распродаже активов ЮКОСа, когда на торги было выставлено 20% акций "Газпром нефти". Газпром заявил впоследствии, что компания не входит в его группу. Источник в НОВАТЭКе, владевшем опционом на приобретение "Юнитекса", сообщал, что у компании нет никаких отношений с "Юнитексом", а опцион "касался только газовых активов" и не был реализован.

Не менее загадочной остается и структура компании "Прана", выигравшей аукцион по продаже недвижимости компании "ЮКОС" в Москве и пообещавшей заплатить сумму в 100 млрд рублей. По поводу этой компании И.Артемьев уточнил, что решение ФАС в данном случае еще не принято, однако предупредил, что оно может быть и отрицательным.

В пресс-службе ФАС пояснили, что ведомство не видит оснований для отказа в заключении сделки. "Решение может быть как положительным, так и отрицательным", - говорят в ведомстве.

Дата: 15.05.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 544

Схожие новости по теме:

DaimlerChrysler назвал покупателя Chrysler
В Японии сократят выдачу бесплатных пластиковых пакетов покупателям
Nokia обманула покупателей?
Интернет-аукционы обманывают покупателей
На охрану ЮКОСа не нашлось покупателя
На непрофильные активы ЮКОСа не нашлось покупателя
Авто Папы Римского не нашло своего покупателя
Фольксваген Гольф, принадлежавший Йозефу Ратцингеру, не  нашел покупателя на аукционе
Новые покупатели оценили Endesa в 43,4 млрд долл.
Покупатели уходят в сеть
Покупателям картофеля в Италии приходится вызывать саперов
«Авоська» ждёт сибирских покупателей
Техносила выбрала банки на потребкредитование покупателей сети
Ю.Лужков выдаст каждому покупателю малолитражки по 1 тыс. долл.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella