Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ю.Лужков выдаст каждому покупателю малолитражки по 1 тыс. долл.
 

Ю.Лужков выдаст каждому покупателю малолитражки по 1 тыс. долл.

Мэр Москвы Юрий Лужков готов выдавать по 1 тыс. долл. каждому москвичу - покупателю малогабаритной машины. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

По его словам, для того чтобы сохранить экологию в городе и хотя бы частично решить проблему пробок, в столице необходимо стимулировать развитие автопарка малолитражных машин. "Я готов каждому москвичу, приобретающему маленькую машину, выдавать по 1 тыс. долл.", - сказал мэр.

В качестве дополнительных стимулирующих мер Ю.Лужков предложил обнулить транспортный налог и сделать бесплатной парковку в городе для владельцев малолитражек. Московский мэр заметил также, что в столице было бы правильным развивать парк электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями.

Как заявлял Ю.Лужков ранее, гибридные автомобили являются лучшей перспективой для крупных городов. По его словам, такие автомобили помогут сохранить экологическую чистоту городов. Например, в автомашине двигатель внутреннего сгорания может включаться только при скорости более 20 км в час, а при меньшей скорости могут использоваться другие виды топлива.

Также мэр считает, что необходимо не только использовать гибридные автомобили, но и развивать альтернативные виды топлива. Согласно прогнозу столичного градоначальника, уже в ближайшем будущем автотранспорт перейдет на использование диметилового эфира как альтернативного вида топлива. Это произойдет в связи с тем, что использование традиционных продуктов нефтепереработки становится все более проблематичным. Использование диметилового эфира "позволит выйти на уровень Евро-3 и Евро-4", заключил Ю.Лужков.

Однако, по словам мэра, при использовании биотоплива в больших количествах появляется одна опасность: цена на нефть и газ будет падать. "К этому мы должны готовиться заранее", - подчеркнул мэр.

Кроме того, в соответствии с решением столичного правительства, в Москве уже не первый год идет работа по переводу на альтернативное топливо автобусов. Так, в ближайшее время на газовое топливо должны быть переведены 11-й и 16-й автобусные парки. Ожидается, что перевод муниципального транспорта на новое топливо положительно скажется на экологической ситуации в городе, а также на здоровье москвичей.

Помимо этого, в июле 2006г. столичный градоначальник подписал постановление, в соответствии с которым перевозка пассажиров на вновь введенных регулярных городских автобусных маршрутах должна осуществляться автотранспортными средствами, соответствующими требованиям экологического класса Евро-2 и выше. А с 1 июля 2008г. на новые маршруты должны выпускать автобусы, соответствующие требованиям Евро-3 и выше. Автобусы на действующих маршрутах, введенных до принятия этого постановления, должны быть заменены на автотранспорт, соответствующий требованиям Евро-2 и выше, поэтапно.

Также московские власти планируют обязать перейти на топливо стандарта Евро-3 и Евро-4 грузовые машины.

Дата: 01.03.2007, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella