Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Предприниматели объединились для борьбы за снижение налогов
 

Глава РСПП Александр Шохин. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Предприниматели объединились для борьбы за снижение налогов

Три организации, защищающие интересы бизнесменов, - Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), "Деловая Россия" и "Опора России" - подписали совместное заявление о своей позиции по вопросам налоговой политики. Они считают, что налоговую нагрузку на бизнес необходимо снижать. Но жестких требований в документе, который будет направлен в правительство, нет, отмечает "Коммерсант".

Ранее у профсоюзов предпринимателей не было единого мнения о том, как необходимо снижать налоги. В РСПП считали, что в первую очередь необходимо снизить НДС, в "Деловой России" выступали за его замену налогом с продаж и уменьшением ставки ЕСН. В свою очередь, "Опора России" предлагала расширить доступ к льготной системе налогообложения мелких предпринимателей и освободить часть из них от применения контрольно-кассовой техники.

В едином документе, названном "Совместная платформа деловых кругов России по вопросам совершенствования налогообложения", конкретных предложений по снижению налогов нет. Тем не менее, в заявлении сказано, что необходимо провести анализ всех имеющихся точек зрения, в результате чего может быть снижен как ЕСН, так и НДС.

Предприниматели предложили правительству усовершенствовать амортизационную политику для модернизирующихся компаний. Бизнесмены также выступили и за освобождение от налога на прибыль в течение первых трех-пяти лет организаций, занимающихся добычей или переработкой сырья. "Опора России" добилась, чтобы в документ было включено и требование повысить предел годового дохода для компаний, претендующих на упрощенные схемы налогообложения, до 100 миллионов рублей.

"Нынешняя налоговая система России не может считаться реформированной в достаточной степени. Она сохраняет ряд неоправданных барьеров для наращивания предпринимательской активности и экономического роста", - цитирует подписанный профсоюзами предпринимателей документ издание "Газета".

Первый вариант соглашения был гораздо жестче и предполагал превращение НДС в налог с продаж со ставкой в 12 процентов, а регрессивную шкалу ставок ЕСН также 12 процентным налогом. Но этот документ, разработанный "Деловой Россией", отказались подписывать представители РСПП.

Дата: 10.04.2007, 6:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 546

Схожие новости по теме:

Приглашаем предпринимателей на бизнес-курс
Главный предприниматель Украины возглавил министерство экономики
Приглашаем на бесплатный семинар для предпринимателей
Мосгорсуд признал законным арест предпринимателя Василия Бойко
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест предпринимателя Василия Бойко
Подмосковного предпринимателя ограбили на миллион рублей
Эрнст энд Янг объявляет конкурс Предприниматель года 2007 в России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 11:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella