Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мосгорсуд признал законным арест предпринимателя Василия Бойко
 

Мосгорсуд признал законным арест предпринимателя Василия Бойко

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным арест главы компании "Ваш финансовый попечитель" Василия Бойко, обвиняемого в отмывании денежных средств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов обвиняемого, которые настаивали на немедленном освобождении Бойко из-под стражи.

Ранее адвокат предпринимателя Владислав Волгин сообщил РИА Новости, что "защита считает избрание меры пресечения Бойко в виде заключения под стражу незаконной и необоснованной".

Волгин считает, что в постановлении об аресте Бойко приведены формальные обоснования. "Следствие утверждает, что он якобы скрывался от правоохранительных органов и мог оказать давление на свидетелей. Это не подтверждается материалами уголовного дела", - отметил защитник.

Арест Бойко был санкционирован 1 февраля этого года Останкинским судом Москвы. При заключении под стражу суд учел, что он обвиняется в совершении тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

REGNUM
Солдат Великой Отечественной войны закатали в асфальт
1937 год возвращается

Председателю совета директоров АО "Ваш финансовый попечитель" предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ "мошенничество" и статье 174.1 УК РФ "легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления".

"Защита считает, что обвинения Бойко никакой судебной перспективы не имеют", - заявил Волгин.

По его словам, из анализа текста о привлечении Бойко в качестве обвиняемого, где говорится, что он обманул 800 частных акционеров ЗАО имени Доватора, следует, что обвинения не соответствуют нормам гражданского права.

"В тексте говорится, что акционеры ЗАО имени Доватора являлись одновременно собственниками имущества. В соответствии с нормами гражданского права это исключено", - сказал Волгин.

По мнению следствия, Бойко и неустановленные лица в 2003 году подделали протоколы учредительного собрания ЗАО имени Доватора "с целью получения путем обмана права распоряжения земельным участком в 35 тысяч 660 гектар в Рузском районе Московской области, стоимость которого составляет 1,35 млрд рублей".

Защитник добавил, что Бойко принимает участие в следственных действиях. "Он выглядит бодрым и здоровым, и полон сил доказать свою невиновность", - сказал Волгин.

По его словам, 28 февраля Бойко перевели в спецблок "Матросской тишины", где он находится в общей камере. Условия содержания в разговоре с адвокатом подозреваемый назвал нормальными. У него есть возможность соблюдать православный пост и посещать священника.

Федеральная служба по финансовым рынкам России 16 марта приостановила действие лицензий профучастника рынка ценных бумаг ОАО "Ваш финансовый попечитель" до 17 июня 2007 года. Речь идет о лицензиях на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Как отмечается в пресс-релизе ФСФР, основанием для приостановления лицензий является неоднократные нарушения законодательства РФ о ценных бумагах, обнаруженные в ходе плановой проверки, проводившейся с октября по декабрь 2006 года.

В числе выявленных нарушений ФСФР называет несоответствие законодательству РФ размера и порядка расчета собственных средств; отсутствие квалификационных аттестатов сотрудников, включая руководителя организации; представление недостоверной и неполной информации в отчетах, ежеквартально направляемых в ФСФР; нарушения требований законодательства в части ведения внутреннего учета сделок.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения порядка представления отчетности клиентам по заключенным договорам на брокерское обслуживание; нарушения при составлении распорядительных записок (тикетов), а именно составление их лицом, не являющимся сотрудником общества; нарушения порядка представления отчетности клиентам по заключенным договорам о брокерском обслуживании на рынке ценных бумаг; а также противодействие в проведении проверки, зафиксированное актом от 15 ноября 2006 года, сообщила ФСФР.

Дата: 19.03.2007, 12:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840

Схожие новости по теме:

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест предпринимателя Василия Бойко
В Мосгорсуде начнется процесс по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд начнет повторные слушания по делу об убийстве Хлебникова
Мосгорсуд оставил под стражей до 10 апреля бывшего замдиректора ФОМС
В Мосгорсуде 12 марта пройдут слушания по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд отберет присяжных по делу режиссера ГЦКЗ Россия Жака
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Григория Грабового






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella