Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Мосгорсуд оставил под стражей до 10 апреля бывшего замдиректора ФОМС
 

Мосгорсуд оставил под стражей до 10 апреля бывшего замдиректора ФОМС

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда о продлении срока предварительного заключения бывшему замдиректору Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дмитрию Усенко, обвиняемому в получении взятки.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защиты, которая настаивала на отмене решения Басманного суда и освобождении Усенко из-под стражи.

"Другого решения я и не ожидала. Мне необходимо было пройти кассационную инстанцию для обращения с жалобой в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, поскольку нарушена статья 5 Европейской конвенции по правам человека (право на свободу и личную неприкосновенность)", - заявила РИА Новости адвокат обвиняемого Анна Ставицкая.

Защита считает решение незаконным и необоснованным в связи с тем, что, по ее мнению, не было приведено ни одного доказательства в обоснование аргументов Генпрокуратуры.

Представитель Генпрокуратуры заявлял в суде, что при изменении Усенко меры пресечения на любую другую, не связанную с арестом, он может оказать давление на следствие, поскольку имеет связи в правоохранительных органах, отметила адвокат.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

Басманный суд санкционировал арест бывшего замдиректора ФОМС 18 ноября. В январе суд продлил ему срок содержания под стражей до 10 апреля.

Под арестом помимо Усенко находятся бывшие директор ФОМС Андрей Таранов, начальник контрольно-ревизионного управления Фонда Татьяна Маркова, начальник финуправления Нина Фролова, заместители директора Наталья Климова и Дмитрий Шиляев, начальник управления бухучета и отчетности - главный бухгалтер Галина Быкова.

Руководителям ФОМС инкриминируется получение взятки (статья 290 УК РФ), а также злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК РФ).

Дата: 12.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 750

Схожие новости по теме:

В Мосгорсуде 12 марта пройдут слушания по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд отберет присяжных по делу режиссера ГЦКЗ Россия Жака
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Григория Грабового






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella