Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест предпринимателя Василия Бойко
 

Арест Бойко был санкционирован 1 февраля этого года Останкинским судом Москвы. При заключении под стражу суд учел, что он обвиняется в совершении тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фото: © АФП 2005, Maxim Marmur.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест предпринимателя Василия Бойко

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на арест председателя совета директоров АО "Ваш финансовый попечитель" Василия Бойко, сообщил РИА Новости его адвокат Владислав Волгин.

"Защита считает избрание меры пресечения Бойко в виде заключения под стражу незаконной и необоснованной, в связи с чем мы просим вышестоящую инстанцию освободить нашего подзащитного", - сказал адвокат.

Волгин подчеркнул, что в постановлении об аресте Бойко приведены формальные обоснования.

"Следствие утверждает, что он якобы скрывался от правоохранительных органов и мог оказать давление на свидетелей. Это не подтверждается материалами уголовного дела", - отметил Волгин.

Арест Бойко был санкционирован 1 февраля этого года Останкинским судом Москвы. При заключении под стражу суд учел, что он обвиняется в совершении тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Председателю совета директоров АО "Ваш финансовый попечитель" предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ "мошенничество" и статье 174.1 УК РФ "легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления".

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

"Защита считает, что обвинения Бойко никакой судебной перспективы не имеют", - подчеркнул Волгин.

Адвокат пояснил, что из анализа текста о привлечении Бойко в качестве обвиняемого, где говорится, что он обманул 800 частных лиц, являющихся акционерами ЗАО имени Доватора, следует, что обвинения не соответствуют нормам гражданского права.

"В тексте говорится, что акционеры ЗАО имени Доватора являлись одновременно собственниками имущества. В соответствии с нормами гражданского права это исключено", - сказал Волгин.

"Ваш финансовый попечитель", приобретая акции ЗАО имени Доватора в 2003 году, приобретал эти акции у законного собственника земли, в хищении которой обвиняют Бойко. ЗАО имени Доватора на момент покупки в течение более 10 лет являлось открытым собственником этой земли.

"То, что ЗАО имени Доватора являлось собственником, для компании "Ваш финансовый попечитель" было очевидным", - сказал адвокат.

По мнению следствия, Бойко и неустановленные лица в 2003 году подделали протоколы учредительного собрания ЗАО имени Доватора "с целью получения путем обмана права распоряжения земельным участком в 35 тысяч 660 гектар в Рузском районе Московской области, стоимость которого составляет 1,35 млрд рублей".

Защитник добавил, что Бойко принимает полное участие в следственных действиях. "Он выглядит бодрым и здоровым, и полон сил доказать свою невиновность", - рассказал Волгин.

Он также добавил, что 28 февраля этого года Бойко был переведен в спецблок "Матросской тишины", где он находится и сейчас в общей камере. Условия содержания в разговоре с адвокатом он назвал нормальными. У него есть возможность соблюдать православный пост и посещать священника.

Дата: 13.03.2007, 21:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1100

Схожие новости по теме:

В Мосгорсуде начнется процесс по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд начнет повторные слушания по делу об убийстве Хлебникова
Мосгорсуд оставил под стражей до 10 апреля бывшего замдиректора ФОМС
В Мосгорсуде 12 марта пройдут слушания по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд отберет присяжных по делу режиссера ГЦКЗ Россия Жака
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Григория Грабового






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella