Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Если Египет запретит полеты Ил-86, путевки подорожают незначительно
 

Если Египет запретит полеты Ил-86, путевки подорожают незначительно

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. В случае введения египетской стороной запрета на полеты Ил-86 стоимость путевок для российских туристов в Египет возрастет незначительно. Такое мнение высказала РИА Новости пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

На этой неделе в ряде СМИ появились сообщения о том, что Египет намерен запретить полеты российскому Ил-86 из-за высокого шума. Тюрина объяснила, что в этом случае российским туроператорам придется использовать самолеты зарубежного производства.

"Если запрет будет введен и придется менять борт с российского на западный, то не исключено подорожание турпакетов. По оценкам ряда туроператоров подорожание путевок может составить 3-15%",- сказала она.

По ее мнению, такое подорожание незначительно скажется на общем туристическом спросе в эту страну, которую в прошлом году посетили более 900 тысяч наших сограждан.

Она обратила внимание на то, что "официального требования на запрет полетов Ил-86 от египетских властей пока не поступало".

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

Подобная история "возникает каждый год и, как правило, Египет идет навстречу российской стороне и разрешает полеты самолетов Ил-86, поскольку самому Египту не нужны туристические проблемы во взаимоотношениях с Россией", -добавила Тюрина.

Вместе с тем, отметила она, если запрет на полеты подобных самолетов будет введен, "это будет головной болью туроператоров, туристы этого не заметят".

"Туроператорам придется искать замену российскому авиалайнеру, а замену они найдут, так как это их бизнес. Просто это будет очередной проблемой, которой придется решить туроператорам перед началом сезона",- подытожила пресс-секретарь российского союза туриндустрии.

350-местный среднемагистральный самолет Ил-86 - один из основных лайнеров, которые российские авиакомпании используют для чартерных полетов в Турцию и Египет. Больше всего этих самолетов у компании "Атлант-Союз", S7 (бывшая "Сибирь") и Красноярских авиалиний. Из-за несоответствия шумовым нормам Ил-86 уже не летает в Европу.

Ранее сообщалось, что в авиакомпании S7 рассчитывают, что авиавласти Египта продлят разрешение на полеты самолетов Ил-86.

"Мы рассчитываем на продление разрешения. Ил-86 - это очень хорошая машина для чартеров, благодаря которой туризм в Египет и Турцию становится дешевле", - сообщил пресс-секретарь S7 Илья Новохатский, напомнив, что Египет уже порядка пяти лет продлевает разрешение на полеты Ил-86.

По сведениям РИА Новости, в среду Минтранс РФ направил письмо египетским властям с просьбой продлить разрешение на полеты Ил-86, которые могут быть запрещены на основании раздела "Защита окружающей среды" авиационной конвенции Египта.

Дата: 22.03.2007, 10:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

Египет намерен запретить полеты Ил-86 уже с 1 мая
Авиакомпания S7 рассчитывает, что Ил-86 продолжат летать в Египет
Ростуризм не видит причин для отказа от поездок в Египет
Египет призывает к сотрудничеству с новым правительством Палестины
На египетском курорте арестован палестинец в поясе шахида
Состояние египетской девочки, заболевшей птичьим гриппом, стабильное
Каир надеется, что Казахстан будет основным поставщиком зерна в Египет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella