Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Состояние египетской девочки, заболевшей птичьим гриппом, стабильное
 

Состояние египетской девочки, заболевшей птичьим гриппом, стабильное

КАИР, 1 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Четырехлетняя Сара Борхани из Египта, у которой обнаружен птичий грипп, проходит интенсивное лечение, ее состояние оценивается как стабильное, сообщил главврач столичного госпиталя, куда накануне была доставлена девочка.

Сара живет с семьей в провинции Дахаклия в дельте Нила. Взятые у нее анализы на H5N1 дали положительный результат, и девочка была сначала доставлена в одну из местных больниц, а затем переведена в каирский госпиталь.

Она стала 23-ей заболевшей птичьим гриппом в Египте.

Родственники девочки также сдали анализы, но в их крови опасный вирус не обнаружен, сообщили медики.

Египет является одной из наиболее пострадавших от птичьего гриппа стран. Первый очаг заболевания птицы в стране был зафиксирован в феврале 2006 года.

Несмотря на принимаемые правительством меры по предупреждению распространения заболевания (запрет на торговлю и забой живой птицы в крупных городах, регулярные рейды на птицефермы, разъяснительные кампании в СМИ), вирус никак не удается победить. Власти объясняют это сложной демографической ситуацией в стране, где более 70-ти миллионов человек проживают на 5% территории и где более 2,5 миллионов семей разводят домашнюю птицу на частных фермах.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Опасный вирус в Египте поражает и людей. Из 23-х известных случаев заболевания человека птичьим гриппом 13 закончились летальным исходом.

Вместе с тем, в минувшую субботу из больницы был выписан мальчик, переболевший птичьим гриппом и полностью излечившийся от этого опасного заболевания.

Дата: 01.03.2007, 9:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 847

Схожие новости по теме:

В Краснодарском крае школьник спас провалившуюся под лед девочку
Группа Девочки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella