Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Техносила" официально признана банкротом
 

"Техносила" официально признана банкротом
Логотип компании "Техносила"

"Техносила" официально признана банкротом

Одна из крупнейших в России розничных сетей по торговле электроникой "Техносила" официально признана банкротом. Соответствующее решение принял сегодня Арбитражный суд Московской области. "Техносила" — сеть розничной продажи бытовой техники и электроники, была создана в 1993 году группой компаний "СВ". Сеть объединяла более 120 собственных магазинов. Однако третьему по величине игроку на российском рынке было не суждено пережить кризис — продажи упали, а задолженность компании оказалась слишком высока.

Процедура наблюдения в компании была введена 12 июля 2010 года. Суд открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим был назначен Сергей Петров. На момент подачи компанией заявления о банкротстве размер требований кредиторов составил 8,8 миллиарда рублей, а стоимость имущества должника — 7,9 миллиада рублей. По мнению Сергея Петрова, у компании нет возможности для погашения задолженности перед кредиторами.

Ранее дело было отложено по ходатайству временного управляющего в связи с тем, что не было проведено первое собрание кредиторов. Оно тогда не состоялось, поскольку в компанию поступило требование крупного кредитора ОАО "Москвичка" на сумму 5,3 миллиарда рублей.

В конце ноября группа Dauria предпринимателя Михаила Кокорича приобрела контроль над операционным бизнесом "Техносилы". Тогда же сообщалось, что бизнесмен уже привлек на финансирование развития сети около 300 миллионов долларов. За счет этих средств предполагается стабилизировать операционное управление компании, провести необходимые мероприятия по увеличению конкурентоспособности и подготовиться к активной экспансии начиная со второй половины 2011 года.

Дата: 10.02.2011, 18:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1112

Схожие новости по теме:

"Техносила" просит признать ее банкротом
Техносила открывает новый гипермаркет в Сибири
Полная линейка DVD-Видеокамер Hitachi в Техносиле
Два новых гипермаркета Техносилы
Оборот сети Техносила в первом квартале 2007 года вырос на 51%
Техносила открывает два гипермаркета
Техносила открывает гипермаркет в Нефтекамске
Триумф бережливости в магазинах здравого смысла Техносила
Техносила подсчитала долю сети на рынках региональных городов
ФНС подозревает Техносилу в серых схемах
Техносила выбрала банки на потребкредитование покупателей сети
Техносила закрывает неформатные магазины в Санкт-Петербурге






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella