Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Футбольная лихорадка приносит колоссальные убытки
 

Футбольная лихорадка приносит колоссальные убыткиФото с сайта www.soccermusic.net

Футбольная лихорадка приносит колоссальные убытки

Чемпионат мира по футболу в ЮАР отрицательно сказывается на производительности труда работников, но многие компании не собираются запрещать своему персоналу смотреть телетрансляции. Так, в немецких компаниях организуются специальные площадки для просмотра матчей, чтобы сотрудники не уходили домой на время состязаний. В Бразилии день, когда играла национальная сборная, объявлялся выходным, а на время матча прекращали работать учреждения и школы. А вот в Италии некоторым рабочим пришлось объявлять забастовку за полчаса до начала игры.

Исследование крупнейшей в Европе экономики Германии показывает, что страна теряет в месяц чемпионата до 8 миллиардов евро или около 0,27% от валового внутреннего продукта. За время турнира Великобритания испытывает спад производства от 1,5 миллиарда до 2,3 миллиарда долларов. И это только два примера из 214 стран, где чемпионат мира по футболу собрал совокупно 26 миллиардов телепросмотров.

Как заявил министр по по делам гражданской администрации Италии Ренато Брунетта, правительство должно принимать меры, чтобы работники занимались в рабочее время работой, а не спортивными увлечениями. В Италии традиционно футбольные фанаты предпочитают не работать в дни важных спортивных соревнований. На заводе Fiat 14 июня рабочие в знак протеста против запрета просмотра матча Италия – Парагвай объявили двухчасовую забастовку. Более 700 человек из ночной смены прекратили работать как раз во время футбольного матча.

Футбольная лихорадка почти не затронула только США. Из-за разницы во времени с местом проведения чемпионата — Южной Африкой — большинство матчей шли как раз в рабочее время.

Дата: 06.07.2010, 11:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 891

Схожие новости по теме:

Золотая лихорадка в краю угля
Клубная лихорадка
Джек-пот вызвал лихорадку в обществе
Лихорадка, чума, холера и бабезиоз
Российские фондовый рынок лихорадит
Футбольная лихорадка
На Азию и Океанию наступает лихорадка денге
Вьетнамские медики предупреждают о возможной эпидемии лихорадки Денге
В Казахстане от конго-крымской лихорадки скончался человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella