Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Российские фондовый рынок лихорадит
 

Иллюстрация с сайта sob.ru

Российские фондовый рынок лихорадит

Торги на российских фондовых биржах ММВБ и РТС вновь остановлены. Это сделано по предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), и пока неизвестно, когда торги возобновятся.

Предписание ФСФР об остановке торгов последовало после того, как РТС и ММВБ продолжили свое падение 17 сентября. Накануне оба биржевых показателя закончили торги рекордным обвалом — в среднем на 13-14 процентов. На следующий день в начале торговой сессии РТС и ММВБ удалось восстановиться, однако к середине дня они снова начали падать. Так, к 11:45 (мск) РТС упал на 2,07 процента, а к моменту остановки торгов — более чем на 6 процентов.

Отметим, что снижаются котировки акций компаний из всех секторов экономики. 16 сентября ценные бумаги Сбербанка подешевели более чем на 20 процентов, ВТБ — более чем на 30 процентов, а "Газпрома" — на 14,83 процента.

Эксперты объясняют, что из-за оттока капитала из России, который резко ускорился после начала войны в Южной Осетии, а также из-за того, что западные банкиры стали с большой неохотой кредитовать российских коллег, у отечественных финансовых организаций просто закончились деньги.

Между тем, президент России Дмитрий Медведев в последнее время несколько раз заявлял, что в мировом финансовом кризисе виноваты США. Кроме того, он отмечал, что у российского фондового рынка хорошие перспективы для роста, а экономика может справиться с последствиями кризиса.

Дата: 17.09.2008, 15:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741

Схожие новости по теме:

Футбольная лихорадка
На Азию и Океанию наступает лихорадка денге
Вьетнамские медики предупреждают о возможной эпидемии лихорадки Денге
В Казахстане от конго-крымской лихорадки скончался человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella