Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Ученые выяснили, что дневной сон опасен, и зачем люди закрывают глаза при поцелуе. На прошедшей неделе искусственный разум за сутки возненавидел людей, а житель Эдинбурга смог заняться сексом после получения бионического пениса.

ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ ВОЗНЕНАВИДЕЛ

Разработанный Microsoft чат-бот Tay, запущенный в среду, за сутки общения с человечеством возненавидел его и стал нацистом.

Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев».

Внимание на превращение чат-бота в мизантропа обратил австралиец Джеральд Меллор. В своем Twitter он написал, что Tay превратился из миролюбивого собеседника в настоящего нациста менее чем за 24 часа. Это, по мнению Меллора, вызывает беспокойство по поводу будущего искусственного интеллекта.

Tay запоминает фразы из пользовательских разговоров, а затем строит на их основе свои ответы. В этом, как отмечает Engadget, кроется причина такого радикального изменения во взглядах чат-бота. По всей видимости, подобным выражениям его научили собеседники.

В декабре 2015 года компания Google анонсировала разработку нового мессенджера с чат-ботами, которые будут находить нужную информацию в ответ на пользовательские запросы. Подробнее>>

СТАЛИН ВЕРНУЛ УВАЖЕНИЕ

Россияне стали лучше относится к Иосифу Сталину, свидетельствует социологическое исследование «Левада-центра».

Согласно опросу, в 2001 году 43% жителей страны характеризовали свои чувства к Сталину как «неприязнь», «страх» и «отвращение». Однако с 2008 года ситуация стала меняться, граждане все больше начали испытывать к советскому вождю уважение.

В частности, уменьшилась доля тех, кто придерживается негативных оценок по отношению к Сталину, также увеличилось количество «нейтральных» россиян, которые в целом признают позитивные исторические заслуги этой личности.

Так, в марте 2014 года 40% респондентов говорили о Сталине в позитивном ключе, 19% — в негативном. К марту 2016 года уже 54% опрошенных высказывали мнение, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны.

При этом большинство россиян не считает Сталина великим вождём народов, кроме этого значительное количество опрошенных заявили, что не хотели бы жить и работать при таком руководителе. Подробнее>>

ОПАСНЫЙ ДНЕВНОЙ СОН

Американские ученые доказали связь продолжительного дневного сна с рядом опасных заболеваний, в том числе связанных с нарушением обмена веществ.

Дневной сон продолжительностью более 40 минут резко повышает вероятность развития заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, и приводит к повышению кровяного давления, уровня холестерина, увеличению объемов жировой ткани в области талии и росту уровня сахара в крови со ссылкой на материалы 65-й ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологии.

Было проведено крупнейшее подобное исследование в мире. Медики интересовались, спят ли респонденты днем, и если так, то как долго это происходит. Полученные данные затем сравнивались с медицинской информацией о состоянии здоровья людей (анамнезом сопутствующих метаболическому синдрому заболеваний — сахарного диабета 2-го типа и ожирения).

Полученные данные указали на связь между временем дневного сна и риском возникновения метаболического синдрома. У тех, кто спал днем менее 40 минут, риск развития синдрома невысок. Дневной сон продолжительностью 1,5 часа увеличивал риск появления этого заболевания на 50%.

С другой стороны, у тех, кто спал днем менее 30 минут, риск развития метаболического синдрома незначительно снижался (по сравнению с нормой, то есть здоровыми людьми). Исследование не показало прямой связи между продолжительностью сна и ожирением.

Однако такая связь есть между продолжительностью сна и риском возникновения метаболического синдрома, а также метаболическим синдромом и ожирением. Это означает, что косвенно продолжительный дневной сон может провоцировать возникновение процессов, приводящих к ожирению.

Ранее ученые обнаружили, что дневной сон, длящийся более часа, на 82% увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются причиной 27% всех смертей в США, и приводит к увеличению риска развития сахарного диабета на 46%. Подробнее>>

БИОНИЧЕСКИЙ ПЕНИС

Врачи помогли жителю Эдинбурга Мохаммеду Абаду, в детстве утратившему половые органы во время аварии, впервые совершить половой акт.

В 2016 году доктора разрешили 44-летнему охраннику заняться сексом. Девственность мужчина потерял с проституткой, которая специализируется на клиентах-инвалидах. Соитие продлилось около двух часов. Однако оно удалось только со второй попытки: в первый раз Абаду не удалось правильно надуть бионический член.

Следующая цель Абада — стать отцом. По мнению врачей, уровень тестостерона в его крови — в пределах нормы, и он вполне может иметь детей.

Свой половой орган житель Эдинбурга потерял в 1978 году, когда его сбила машина. Жизнь ему удалось спасти, однако вместо пениса врачи могли предложить ему только пластмассовую трубку для мочеиспускания. Бионический пенис Абаду поставили в 2012 году после девяти операций, стоимость которых дошла до 70 тысяч фунтов стерлингов (около семи миллионов рублей).

Имплантат изготовлен из кожи, взятой с руки пациента, двух резиновых трубок и резервуара со смолистым веществом, которое закачивается в пенис. Для достижения эрекции необходимо нажать одну из кнопок, выведенных на яички, для вывода полового члена из этого состояния — вторую. Подробнее>>

ЭКЗАМЕН НА РАБОТЕ

Законопроект «О независимой оценке квалификации» рассмотрит правительство — документ подготовлен Минтрудом России и предусматривает сдачу экзаменов, подтверждающих профпригодность работающих россиян.

Планируется, что право работников на оценку квалификации реализуют путём заключения договора между работником и работодателем. Авторы документа отмечают, что компетенции работников требуют постоянного универсального подтверждения.

При этом в правительстве предлагают сделать услуги по оценке квалификации платными. Специальные центры оценки квалификации должны проводить профессиональные экзамены и оформлять их результаты.

В связи с принятием законопроекта предусматривается внесение изменений в Трудовой кодекс в части регулирования порядка направления работодателями работников на прохождение оценки квалификации, а также предоставления гарантий и компенсаций на это время.

На сегодня в России разработаны более 800 профессиональных стандартов, которые чётко определяют границу профессии и функциональную зону работника. Отмечается, что в случае требования от работника дополнительных навыков он будет иметь право просить доплату. Подробнее>>

СЕКРЕТ ПОЦЕЛУЕВ

Учёных давно интересовал вопрос, почему большинство людей при поцелуях закрывают глаза — на этот счёт выдвигалось множество версий, однако в итоге разгадку удалось найти британским психологам.

Исследователи установили, что мужчины и женщины закрывают глаза во время поцелуя, так как «картинка» мешает нашему мозгу полностью обрабатывать тактильные ощущения, возникающие при касании губ, в результате чего они притупляются.

«Мы достаточно давно знаем о том, что сосредоточение усилий на наблюдениях за чем-то или кем-то могут сделать другие объекты окружающего мира практически незаметными и неслышимыми для нас. Мы показали, что то же самое происходит и с чувством осязания», — отмечается в исследовании.

В ходе эксперимента выяснилось, что при получении визуальной информации тактильные ощущения начинают восприниматься мозгом хуже. Активное пользование зрением заставляет чувство осязания уйти на задний план, в итоге такие ощущения притупляются.

Учёные отмечают, что открытие говорит о полной бесполезности тактильных сигналов в устройствах, обеспечивающих безопасность пассажиров в автомобилях и других средствах передвижения, так как при концентрации на дороге водитель просто не ощутит вибрации руля или педалей.

По этой причине исследователи уже предложили вернуться к тактике использования звуковых сигналов для этих целей. Подробнее>>

СЕКРЕТНАЯ РАКЕТА УКРАИНЫ

«Новейшая» ракета украинского производства на поверку оказалось вариантом ракеты еще советской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч», сообщает Центр анализа стратегий и технологий.

Во вторник секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил об успешном испытании первой боевой ракеты полностью украинского производства. Турчинов подчеркнул, что в отличие от неназванного российского аналога, ракета украинского производства управляемая. О других характеристиках «изделия» он умолчал.

Турчинов отметил, что ученые и конструкторы страны успешно выполнили поставленную Киевом задачу «обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в Российской Федерации».

Однако эксперты узнали в «новинке» украинского оборонпрома знакомую систему. Фото и видеоматериал свидетельствуют о том, что  запуск ракеты был произведен с самоходной пусковой установки МАЗ-543, являющейся, среди прочего, базой для РСЗО «Смерч». «Можно сделать вывод, что было произведено первое испытание 300-миллиметровой корректируемой ракеты "Вільха" ("Ольха") для использования из реактивной системы залпового огня "Смерч"», — считают специлисты ЦАСТ.

Разработкой ракеты, по данным экспертов, занимается днепропетровское КБ «Южное», систему управления, вероятно, использующую инерциальное наведение с коррекцией по GPS, создает киевское конструкторское бюро «Луч». Для испытательного пуска, как предполагается, использовалась штатная ракета «Смерча» с новым отсеком управления.

Реактивная система залпового огня «Смерч», разработанная в первой половине 1980-х годов, была принята на вооружение в 1987 году. Созданием системы занимались специалисты ТУЛГОСНИИТОЧМАШ (ныне «Сплав»). Дальность стрельбы «Смерча» в модернизированном варианте достигает 120 километров. Подробнее>>

Дата: 27.03.2016, 7:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 863

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Плюсовая температура ждёт Западную Сибирь на неделе
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Морозы вернутся в Западную Сибирь на неделю
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Сибирский учёный открыл три небесных тела за неделю
Новосибирцев второй раз за неделю оставят без тепла
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella