Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

Ученые на этой неделе объяснили загадочное безмолвие инопланетян, заявили о смертельной опасности орального секса, а также анонсировали постройку самого мощного суперкомпьютера на свете.

УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПРИЧИНУ МОЛЧАНИЯ ИНОПЛАНЕТЯН

Астрономы объяснили причину молчания инопланетян, которые потенциально существуют в нашей вселенной. По их мнению, развитых цивилизаций в космосе слишком мало для устойчивого контакта.

По предположению ученых, сложные формы жизни в других звездных системах являются крайне редким явлением и не распространены широко во Вселенной. Жизнь в случае своего возникновения на экзопланетах не успеет развиться до сложных многоклеточных форм, как на Земле, и погибнет.

Причиной этого специалисты называют неспособность небесных объектов поддерживать пригодные для жизни условия. Появление человека на Земле связано с миллиардами лет эволюции. Венера, Земля и Марс четыре миллиарда лет назад имели сходные физико-химические условия на своих поверхностях. Однако только Земля сумела сохранить их для поддержания жизни. На Венере стало слишком жарко, а на Марсе — холодно.

Если когда-либо человечеству удастся посетить другие планеты, на которых была жизнь, то, как полагают ученые, там люди обнаружат останки не сложных, а простых организмов. «Подавляющее большинство окаменелостей во Вселенной будет принадлежать погибшим микробам, а не многоклеточным видам, таким как динозавры или гуманоиды, которые развивались в течение миллиардов лет», — пояснил соавтор работы Чарли Лайнуивера. Подробности>>

ОРАЛЬНЫЙ СЕКС ПРИЗНАЛИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМ

Регулярные занятия оральным сексом повышают риск возникновения рака гортани в 22 раза, выяснили американские врачи. Исследователи в течение четырех лет наблюдали за контингентом в 97 тысяч человек.

В результате выяснилось, что у регулярно практикующих оральный секс партнеров в ротовой полости начинает селиться один из папилломавирусов человека (HPV-16), связанный с раком шейки матки.

Именно этот вирус может привести к появлению новообразований на тканях языка, миндалин, мягкого неба и гортани. Обычно папилломавирусы передаются бытовым и половыми путями через кровь, кожу и слизистые оболочки.

Ученые подчеркивают, что большинство таких вирусов безвредны для человека, однако некоторые провоцируют онкологические заболевания. Подробности>>

МОЗГ ЧЕЛОВЕКА ВМЕСТИЛ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ

Американские нейрофизиологи измерили емкость синапсов в головном мозге, которые отвечают за хранение воспоминаний, соответствующая статья опубликована в журнале eLife.

Выяснилось, что потенциал человеческого мозга в десять раз превышает предсказанные показатели. Так, в среднем один такой синапс может вместить около 4,7 бит информации.

Согласно исследованию, человеческая память теоретически способна содержать 1 петабайт информации — такого количества хватит, чтобы вместить почти весь актуальный контент Интернета.

«По самым консервативным оценкам, емкость нашей памяти примерно в десять раз больше, чем мы считали ранее, и ее объем составляет примерно петабайт, что сопоставимо с размерами всей глобальной паутины», — отмечают ученые.

По мнению авторов открытия, результаты являются самой настоящей бомбой для нейрофизиологии. Исследователи предполагают, что память хранится в мозге как в виде электрических импульсов, передаваемых от одного нейрона к другому, так и в виде химических сигналов.

Ученые считают, что полученные данные в перспективе позволят помочь изобрести компьютеры, которые начали бы эффективно использовать искусственные нейронные сети, способные к сложному обучению и анализу. Подробности>>

ЧЕРВЬ ДЛИНОЙ ШЕСТЬ МЕТРОВ ПОСЕЛИЛСЯ В КИТАЙЦЕ
Медики одной из клиник китайского города Шиянь нашли внутри 38-летнего пациента шестиметрового червя.

Мужчина два года мучился от потери веса и тошноты, однако за помощью решил обратиться лишь недавно, сообщает The New England Journal of Medicine. Анализ показал наличие в организме бычьего цепня.

После установления диагноза специалисты провели сложную операцию по извлечению паразита, общая длина которого превысила 6 метров. Отмечается, что сейчас мужчина идёт на поправку.

По словам медиков, опасного паразита пациент подхватил из-за плохо приготовленного мяса, которое оказалось заражённым. Подробности>>

Фото: Wikimedia

НАЗВАНО ИДЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЕКСУАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ

Исследователи установили идеальное количество сексуальных партнёров для человека — для этого социологи провели масштабный опрос на популярном британском сайте знакомств IllicitEncounters.com.

У представителей обоих полов социологи спрашивали, какое количество сексуальных партнёров должно быть у человека, с которым они в будущем могли бы завести роман. Выяснилось, что максимальной привлекательностью обладали люди, у которых в среднем было 10 партнёров.

По мнению специалистов, за последние десятилетия молодые люди стали намного терпимее относиться к предшествующим сексуальным приключениям их партнёров. Ещё 10 лет назад такое количество сексуальных партнёров для девушки большинство сочли бы предосудительным, отмечается в исследовании.

При этом участникам опроса также задали вопрос о том, хотели бы они знать точное количество любовников, которых имел в прошлом их сексуальный партнёр. В результате две трети опрошенных предпочли не уточнять такую информацию. Подробности>>

СУПЕРКОМПЬЮТЕР НЕВЕРОЯТНОЙ МОЩНОСТИ ПОСТРОЯТ В КИТАЕ

Китайские специалисты разрабатывают новый суперкомпьютер, который должен стать в тысячу раз мощнее основного суперкомпьютера Tianhe-1A, используемого учеными Китая.

Прототип новейшего суперкомпьютера планируется показать в 2017 году, передает агентство Синьхуа. Ожидается, что устройство сможет выполнять квинтиллион операций в секунду, данная скорость станет рекордной.

В настоящее время самым быстрым в мире считается суперкомпьютер Tianhe-2, разработанный для Народно-освободительной армии Китая. Он способен выполнять 34 квадриллиона операций в секунду и уже трижды возглавлял всемирные рейтинги 500 мощнейших суперкомпьютеров.

Эксперты уже заявили, что новейший китайский аппарат откроет новую эру в развитии суперкомпьютеров. Подробности>>

СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ НОВОЗЕЛАНДЦЕВ ШОКИРОВАЛ СЕТЬ

Видео свадебного танца на церемонии в новозеландском Окленде набирает популярность в Сети — гости церемонии исполнили шокирующий ритуал коренного населения маори, напугав новобрачных.

Традиционный танец маори называется «хака» и со стороны выглядит очень странно — его участники корчат страшные рожи, гневно выкрикивают боевые кличи, топают ногами и высовывают языки

Молодожены позднее признались, что их никто не предупредил о таком странном «подарке». Поначалу молодой человек был напуган, однако затем присоединился к танцу. Невеста-маори на видео заплакала, однако затем пояснила, что это были слезы радости.

Ритуальный танец маори издревле исполнялся для запугивания врагов, поэтому его участники совершают такие странные телодвижения. Иногда новозеландские сборные исполняют хаку во время международных турниров. Подробности>>

Дата: 24.01.2016, 8:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 917

Схожие новости по теме:

Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Фэнтези игры, знать о которых обязан каждый
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Хочешь жить? Пройди«КВЕСТ»12.10.2015 11:5326 октября в 22.00 на СТС состоится долгожданная премьера исторического экшна «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, которые мы не знали неделю назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 20:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella