Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / США обогнали Россию в добыче нефти
 

Фото: werner22brigitte / Public Domain

США обогнали Россию в добыче нефти

США по итогам первой половины 2014 года стали крупнейшим производителем нефти в мире, обогнав Россию и Саудовскую Аравию, благодаря активной разработке сланцевых месторождений, говорится в обзоре Bank of America Corp.

На первое место по добыче газа США вышли еще в 2010 году, напоминает агентство Bloomberg.

«Америка теперь является ведущим мировым производителем нефти и газа. Американская сланцевая революция преобразила экономику США и мировую экономику за последние годы. Низкие цены на энергоносители являются основным преимуществом американской экономики», — утверждает глава отдела сырьевых исследований BofA Франсиско Бланш.

При этом он добавил, что рост добычи за пределами США оказался слабее ожиданий банка, и потому цены на нефть держатся на высоком уровне.

Годовой объем инвестиций в нефтегазовый сектор в США достиг рекордных 200 миллиардов долларов, что впервые в истории составляет около 20% всех вложений в основные средства в стране, отметил Бланш.

Shell передумала добывать сланцевый газ на Украине»»

Дата: 05.07.2014, 0:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 22.04.2025, 11:29

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella