Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Всемирный банк защитит леса Бразилии от вырубки
 

Фото с сайта encarta.msn.com

Всемирный банк защитит леса Бразилии от вырубки

Всемирный банк (ВБ) планирует начать пилотный проект по созданию инвестиционного фонда размером в 250 миллионов долларов для того, чтобы вознаграждать такие страны как Индонезия, Бразилия и Конго за то, что они не вырубают деревья в тропических лесах. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Новый фонд ВБ создаст с одобрения стран "большой восьмерки", главы которых согласились с тем, что сокращение вырубки лесов способно снизить выделение парниковых газов в атмосферу.

Издание пишет, что вырубка леса является причиной 20 процентов от мирового выброса углерода в атмосферу, в основном из-за искусственных пожаров, которыми расчищаются территории в лесу. По данным ВБ, каждый год на планете вырубается участки леса размером с территорию Португалии.

Сейчас объем выбросов парниковых газов в атмосферу призван регулировать Киотский протокол, который предполагает значительное снижение выброса газов к 2012 году. Он основан на механизме международной торговли квотами на выбросы парниковых газов.

Дата: 11.06.2007, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 546

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.03.2025, 14:17

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella