Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Сотрудник канцелярии Блэра перешел в российскую интернет-компанию
 

Сотрудник канцелярии Блэра перешел в российскую интернет-компанию

ЛОНДОН, 29 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Высокопоставленный сотрудник канцелярии премьер-министра Великобритании Тони Блэра перешел на работу в российскую интернет-компанию "Суп", которая занимается предоставлением дополнительных сервисов к интернет-блогу LiveJournal, а также владеет двумя рекламными агентствами, говорится в сообщении компании.

Во вторник "Суп", основанный американцем Эндрю Полсоном в партнерстве с российским финансистом Александром Мамутом летом 2006 года, официально объявил о назначении на пост директора по маркетингу 32-летнего Бенджамина Вегг-Проссера, ранее работавшего директором по стратегическим коммуникациям у британского премьера.

"С его приходом команда "Супа" усиливает свою маркетинговую составляющую и укрепляет международное позиционирование компании", - отмечается в сообщении российской интернет-компании. В "Супе" Вегг-Проссер будет отвечать за маркетинг и маркетинговые исследования, развитие брендов компании и укрепление ее корпоративной репутации.

REGNUM
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа
Калининградская верблюдица умерла не от жары, а от цирроза
"Сценарий Ельцин - Путин"

"Предложенные мне задачи были настолько интересны, что я не мог проигнорировать приглашение. С момента своего создания "Суп" продвинулся далеко вперед. Сейчас самое время двигаться дальше и с фазы запуска переходить на новый уровень, где основными приоритетами станут повышение доходов и увеличение количества пользователей услуг", - отметил новый директор по маркетингу.

По его словам, он рад принять участие в строительстве бизнеса, который займет лидирующие позиции в Восточной Европе. "В последние годы я имел возможность узнать и полюбить Россию и сегодня рад стать частью команды "Супа", - заявил Вегг-Проссер, который несколько лет назад женился на россиянке. В настоящее время он активно занимается изучением в Москве русского языка, что должно помочь ему в новой работе.

В разные годы Вегг-Проссер работал у одного из ведущих деятелей Лейбористской партии Великобритании Питера Мандельсона, который занимал посты в британском кабинете министров, а ныне является комиссаром ЕС по торговле. Затем Вегг-Проссер работал на руководящих постах в британской газете "Гардиан", а с 2005 года был директором по коммуникациям премьер-министра Великобритании.

Как рассказал сам Вегг-Проссер корреспонденту РИА Новости, во время его работы с Блэром он придумал множество инновационных решений, которые помогли расширить взаимодействие премьера и членов его кабинета с простыми британцами. В частности, большое внимание уделялось использованию личных блогов министров, размещению видеороликов с обращениями членов кабинета на популярном интернет-сервисе YouTube, организации веб-чатов с министрами.

Именно Вегг-Проссер придумал записать поздравление Блэра новоизбранному президенту Франции Николя Саркози на французском языке и разместить его в интернете.

Были в работе Вегг-Проссера и не совсем удачные нововведения, которые подвергались серьезной критике, например электронные петиции, которые все желающие могли отправлять в канцелярию британского премьера. В начале этого года британские водители направили 1,8 миллиона резких протестов против планов введения платы за проезд по автотрассам в Великобритании, что частично парализовало работу сотрудников министерства транспорта и вызвало неудовлетворение главы ведомства Дугласа Александера.

Вегг-Проссер с оптимизмом смотрит на работу в России, несмотря на недавнее обострение отношений и взаимной критики Москвы и Лондона в связи с "делом Литвиненко".

"Я согласен, что положение дел в данный момент не очень позитивное. Но против России существует предвзятое предубеждение, которое полностью беспочвенно. Например, там гораздо более развитая культура, чем в Великобритании", - отметил он в интервью газете "Гардиан". В качестве примера британец привел тот же LiveJournal, в котором пишут известные современные поэты, литераторы, журналисты и другие российские интеллектуалы, чего не встретишь на Западе.

Дата: 29.05.2007, 12:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690

Схожие новости по теме:

Hitachi и Matsushita объявили о сотрудничестве
Нургалиев примет участие в совещании по приграничному сотрудничеству
Прокурор: говорить о причастности сотрудников банка к ограблению рано
Сотрудники спецслужб Израиля уничтожили двух палестинских боевиков
Жители Украины и сотрудники ГАИ встали на пути колонн внутренних войск
МВД РФ и Минюст США договорились о дальнейшем развитии сотрудничества
Из Останкинской башни эвакуируют сотрудников
России и Китаю необходимо развивать сотрудничество между СМИ
Китай готов развивать сотрудничество с НАТО
На место аварии в Кузбассе выехали сотрудники МЧС и Ростехнадзора
ВТБ подписал меморандум о сотрудничестве с Райффайзен банком
Пхеньян и Сеул не смогли договориться о дальнейшем развитии сотрудничества
Эмомали Рахмон: Таджикистан заинтересован в расширении сотрудничества с НАТО
Мутко доволен сотрудничеством РФС с правоохранительными органами
Евросоюз и Россия подписали меморандум о региональном сотрудничестве
В Дагестане неизвестный застрелил сотрудника милиции; возбуждено уголовное дело
ЕврАзЭС укрепляет сотрудничество с региональными организациями Азии и  Тихого океана
Адвокаты сотрудников Skyguide попросили удалить с процесса родственников погибших
Сотни рейсов отменены из-за забастовки сотрудников Алиталия
Прокурор потребовал условные сроки для сотрудников Skyguide
Сотрудник ГИБДД застрелил напавшего на него водителя
Потенциал экономического сотрудничества РФ-США не реализован






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella