Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Центробанк отозвал лицензию у московского Лео-Банка
 

Центробанк отозвал лицензию у московского Лео-Банка

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. ЦБ РФ приказом от 17 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО "Акционерный коммерческий банк "Лео-Банк" (ЗАО "АКБ "Лео-Банк", Москва), сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей Банка России.

"Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций - принято Банком России в связи с неоднократными нарушениями кредитной организацией федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", - говорится в сообщении.

В нем указывается, что Лео-Банк допускал грубые нарушения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов, в том числе не направлял или направлял в Федеральную службу по финансовому мониторингу с нарушением установленного срока и формы сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю.

"В апреле-мае 2007 года клиентами кредитной организации были перечислены в пользу нерезидентов денежные средства на общую сумму 22,7 миллиарда рублей. В период с 20 апреля по 8 мая 2007 года двум юридическим лицам через кассу банка были выданы наличные денежные средства на общую сумму 1,7 миллиарда рублей", - отмечается в сообщении.

REGNUM
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию
Казанского маньяка оценили в 250 тысяч рублей

В соответствии с приказом ЦБ от 17 мая в Лео-Банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурного управляющего в соответствии с федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" либо назначения ликвидатора в соответствии с федеральным законом "О банках и банковской деятельности". Полномочия исполнительных органов Лео-Банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Также ЦБ РФ приказом от 17 мая аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО "Тульский акционерный социальный коммерческий банк" (ЗАО "Таксбанк") в связи с добровольной ликвидацией.

"Лицензия у Таксбанка аннулирована Банком России на основании статьи 23 федерального закона "О банках и банковской деятельности" в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса РФ и представлением в Банк России соответствующего ходатайства", - говорится в сообщении.

"Таксбанк не допускает нарушений действующего законодательства. По представленным банком данным имущества кредитной организации достаточно для удовлетворения требований кредиторов", - отмечается в сообщении.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса РФ и статьей 21 федерального закона "Об акционерных обществах" в ЗАО "Таксбанк" назначена ликвидационная комиссия из представителей собственника банка.

Дата: 18.05.2007, 6:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 672

Схожие новости по теме:

Новым премьером Мавритании назначен экс-глава центробанка страны Зейн ульд Зейдан
Суд США разблокировал счета палестинского Центробанка на $30 млн
Счетной палате разрешили проверить Центробанк
Центробанк выпускает в обращение две серии памятных монет
Центробанк закрывает банки
Центробанк Китая прогнозирует замедление темпов экономического  развития страны
Центробанк отозвал лицензии у двух российских банков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella