Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Центробанк Китая прогнозирует замедление темпов экономического развития страны
 

Центробанк Китая прогнозирует замедление темпов экономического развития страны

ПЕКИН, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Соловьев/. Темпы экономического развития КНР в текущем году замедлятся и не превысят 10 процентов, в минувшем году национальная экономика выросла на 10,7 процентов. Такой прогноз Народного банка Китая /Центробанка/ опубликован в последнем номере экономического еженедельника "Чжунго Чжэнцюань чжоукан".

По оценкам экспертов, наиболее высокие темпы будут продемонстрированы в последнем квартале года - 10,5 процентов. Вместе с тем перспективные оценки Центробанка значительно расходятся с прогнозом экономического развития, который был оглашен премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао на ежегодной сессии парламента. В начале марта глава правительства сообщил, что ВВП в текущем году увеличится примерно на 8 процентов.

Согласно банковским данным, общий уровень потребительских цен вырастет примерно на 2,3 процента, в прошлом году он составил 1,5 процента. В то же время представители Центробанка считают, что колебания в пределах 3 процентов являются вполне допустимыми. Кроме того, в статье отмечается, что в текущем году появится позитивная тенденция в исправлении громадного внешнеторгового дисбаланса. По итогам прошлого года профицит вырос на 74 процентов, превысив 177 млрд долларов.

Дата: 30.03.2007, 6:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Центробанк отозвал лицензии у двух российских банков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella