Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Экономический форум в Петербурге оплатят российские бизнесмены
 

Павильоны "Ленэкспо" - место проведения экономического форума. Кадр телеканала НТВ

Экономический форум в Петербурге оплатят российские бизнесмены

На Петербургский экономический форум в 2007 году будет потрачено 500 миллионов рублей, из которых спонсоры и участники должны оплатить 90 процентов суммы. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на директора фонда "Петербургский международный экономический форум" Антон Троянов .

По словам Троянова, фонд был создан в марте 2007 года специально для организации форума, его учредителями стали Минэкономразвития, петербургская администрация и Мариинский театр.

Около 47 миллионов рублей на форум выделит федеральный бюджет. Главный пакет генерального спонсора стоит 45 миллионов рублей и его уже согласился оплатить "Газпром". Еще 20 пакетов официальных спонсоров по 15 миллионов рублей каждый оплачивают российские компании. Простое участие в мероприятии стоит сейчас 140 тысяч рублей. По оценкам организаторов, сборы за право участия покроют около 20 процентов бюджета форума.

Участие в Российском экономическом форуме в Лондоне обходилось компаниям гораздо дешевле. Так, пакет спонсора стоит около 100 тысяч долларов, а простое участие в форуме - в 2,3 тысячи евро. Стоит напомнить, что накануне открытия форума в 2007 году Кремль попросил российских чиновников и глав госкомпаний не ездить в Лондон. В итоге форум стал одним из самых непредставительных за его десятилетнюю историю.

Петербургский экономический форум проводится с 1997 года, его организуют Минэкономразвития, Совет Федерации и Совет межпарламентской ассамблеи СНГ. Форум пройдет 8-10 июня в выставочном комплексе "Ленэкспо". В 2006 году в нем участвовали около трех тысяч человек.

Дата: 11.05.2007, 8:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 20.03.2025, 14:17

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella