Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Лондоне открывается десятый Российский экономический форум
 

Рабочая программа форума запланирована на понедельник и вторник, 23 и 24 апреля. В эти дни состоится в общей сложности около 25 различных пленарных и тематических заседаний. Фото: © РИА Новости.

В Лондоне открывается десятый Российский экономический форум

ЛОНДОН, 22 апр - РИА Новости, Александр Смотров. В Лондоне в воскресенье начинает работу ежегодный Российский экономический форум (РЭФ).

В этом году форум проходит в десятый раз. Как и в прошлые годы, юбилейный РЭФ будет проводиться в конференц-центре имени королевы Елизаветы II, расположенном напротив Вестминстерского аббатства, в нескольких минутах ходьбы от Биг-Бена и здания британского парламента.

Главный организатор форума, руководитель компании Eventica Сергей Колушев сообщил РИА Новости, что никаких специальных юбилейных мероприятии в связи с первой круглой годовщиной форума не планируется.

"Однако одно из заседаний форума будет посвящено обсуждению изменений, которые произошли в России за последние десять лет, - рассказал Колушев. - Будет такой небольшой экскурс в историю, а также можно будет сделать прогноз на ближайшие десять лет". "Это будет отдельная сессия, но я надеюсь, что это будет прослежено и во всей программе форума", - добавил организатор.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Всего в этом году на РЭФ аккредитовалось около 2500 делегатов и свыше 300 журналистов. В воскресенье вечером состоится регистрация и традиционный приветственный прием для участников форума. Он пройдет в престижном отеле Royal Garden, расположенном близ Кенсингтонского дворца. В этом пятизвездочном отеле не раз останавливались главы государств и высокие правительственные делегации из России и других стран.

Рабочая программа форума запланирована на понедельник и вторник, 23 и 24 апреля. В эти дни состоится в общей сложности около 25 различных пленарных и тематических заседаний.

В этом году по разным причинам рабочего и личного характера свое участие в форуме были вынуждены отменить ряд высокопоставленных представителей правительства и государственных компаний России, в частности, заявленные ранее в программе форума замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов, президент компании Роснефть Сергей Богданчиков, зампредседателя правления Газпрома Александр Медведев.

Тем не менее, по словам организаторов, состав участников остается очень разнообразным и представительным и не помешает успешному проведению форума.

Среди докладчиков, которые будут выступать с трибуны форума, министр промышленности и торговли Великобритании Алистер Дарлинг, президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер, председатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов, глава Конфедерации британской промышленности Ричард Ламберт, депутат Госдумы и бизнесмен Александр Лебедев, президент компании Транснефть Семен Вайншток, представители телекоммуникационных, металлургических, энергетических компаний, банков, ряд влиятельных региональных губернаторов.

Ожидается, что в рамках форума будет подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским мероприятием подобного рода - Петербургским международным экономическим форумом, который проходит в июне на берегах Невы.

Помимо заседаний, посвященных развитию экономики России и ее позиционированию на мировой арене, Российский экономический форум все больше обрастает светскими и "гламурными" мероприятиями. В этом году было решено превратить секцию о развитии рынка товаров класса "премиум" в отдельную однодневную конференцию под названием Всемирный форум роскоши.

Грандиозным успехом у светской публики пользуется гала-вечер "Русская рапсодия", а для молодежи вот уже третий год устраивается специальная вечеринка Moscow Motion.

РИА Новости является одним из основных информационных партнеров Российского экономического форума.

Дата: 21.04.2007, 21:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 598

Схожие новости по теме:

В Лондоне начинаются празднования в честь покровителя Англии
Чубайс не поедет на экономический форум в Лондоне
В Лондоне открылся Всемирный форум роскоши
Российские чиновники пропустят форум в Лондоне по совету Кремля
В Лондоне пройдет Всемирный форум роскоши
Сын вице-премьера А.Жукова предстанет перед судом в Лондоне
В Лондоне судят тезку сына Александра Жукова
Лондон может лишиться кэбов
Лондонские кэбы порозовели
На экономическом форуме в Лондоне пройдет презентация заявки Сочи
Москва снова потребовала от Лондона экстрадиции Б.Березовского
Россия начала шпионить в Лондоне с советским размахом
Лавров потребовал от Лондона лишить Березовского убежища
Новое лондонское такси покорило британцев
В Лондоне прошел митинг в защиту похищенного в Газе журналиста
Российским компаниям усложнят путь на Лондонскую биржу
Предъявлены обвинения организаторам взрывов на лондонском транспорте
Флеш-моб парализовал работу лондонского вокзала






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella