Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В ХМАО началась промышленная добыча золота
 

В ХМАО началась промышленная добыча золота

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мар - РИА Новости. Разведочно-эксплуатационное предприятие (РЭП) "Березовское" начало промышленную добычу золота в Ханты-Мансийском автономном округе и планирует к 2009 году добывать 1,5 тонны золота в год, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора.

"Губернатор Югры Александр Филипенко совершил рабочую поездку в Березовский район на Приполярный Урал. Он познакомился с деятельностью акционерного общества "РЭП "Березовское", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предприятие уже около десяти лет ведет разведку и разработку месторождений золота на восточных склонах Приполярного Урала. "За эти годы проведены геологические изыскания на содержание в породах драгоценного металла. Главный итог многолетней работы - золото в Югре есть. Причем, в промышленных объемах", - отметили в пресс-службе.

На группе месторождений Хальмер-Ю уже работает перерабатывающее предприятие. Проведены подробные геологические изыскания на перспективных участках Талаиз, Варгавож, непосредственно на Хальмер-Ю и других, сообщил главный геолог предприятия Георгий Ким.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

Промышленные запасы золота месторождений подтверждены в объеме 10 тонн, в ближайшей перспективе будет документально подтверждено еще около 30 тонн промышленных запасов драгоценного металла. "К концу нынешнего года мы получим полную картину по перспективам промышленной добычи золота на месторождениях округа", - отметил Ким.

По данным пресс-службы, коллектив РЭП "Березовское" насчитывает сегодня 120 человек, укомплектован профессиональными кадрами и намерен уже в этом году добыть около 250 килограмм золота. "В будущем будет построена горно-обогатительная фабрика, которая в 2009 году выведет добычу золота на уровень 1,5 тонны в год", - отметил собеседник агентства.

В целом Филипенко удовлетворен проделанной предприятием работой и высказал уверенность в том, что РЭП "Березовское" органично впишется в мега-проект "Урал промышленный - Урал Полярный", добавили в пресс-службе.

"Сегодня мы можем с уверенностью говорить о том, что промышленная добыча золота на Приполярном Урале началась. Впереди - глубокое и тщательное изучение недр восточных склонов, создание энергетической базы, прокладка сети автомобильных дорог, строительство горно-обогатительной фабрики. Работы много. Но, судя по тому, как мы продвигаемся в этом направлении, все у нас получится", - процитировали слова Филипенко в пресс-службе.

По данным геологов, в окрестностях Хальмер-Ю имеются также промышленные запасы хромитов, меди, железных руд, каменного угля и многих других твердых полезных ископаемых. Хорошие перспективы добычи на Приполярном Урале и драгоценных, отделочных камней.

Дата: 21.03.2007, 7:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1497

Схожие новости по теме:

Apple начала отгрузку Apple TV
Началась расшифровка черных ящиков разбившегося Ту-134
С начала года в РФ зарегистрировано более полумиллиона преступлений
Пацифисты отметили 4 годовщину начала войны в Ираке
Началась работа по подготовке города к межотопительному сезону 2007 года
Началась сборка российских Chrysler и Dodge
Shamrock Games начала борьбу с пиратством
Европейский спутник Аник Ф-3 доставлен на Байконур, началась его подготовка к запуску
В Пекине начала работу ежегодная сессия ВСНП КНР
В Чечне официально началась продажа билетов на ежедневный авиарейс Грозный-Москва
Началась продажа авиабилетов на первый рейс из Грозного в Москву
В Москве начала вещание первая в России радиостанция деловой информации
В России началась налоговая амнистия
Генпрокуратура начала проверку ГИБДД






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella