Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Началась работа по подготовке города к межотопительному сезону 2007 года
 

Началась работа по подготовке города к межотопительному сезону 2007 года

В Новосибирске идет работа по формированию планов капитального ремонта теплотрасс и теплосетей в межотопительный период 2007 года.

Специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города разрабатывают соответствующую программу и график проведения капремонта теплосетей города, чтобы в летний период обойтись минимальными отключениями домов от горячего водоснабжения.

Как заявил главный инженер МУП «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин, уже определены генеральные подрядчики для выполнения работ по проведению капитального ремонта. Ремонт магистральных сетей будет проводить ЗАО «Новосибирскэнергоспецремонт», внутриквартальных сетей – ЗАО «Теплотехник». Все договорные отношения с обоими генподрядчиками оформлены. Началась работа по составлению титула работ.

В этом году сложный ремонт предстоит на теплотрассе по ул. Фрунзе на пересечении с ул. Кошурникова. Под отключение попадет целый жилмассив. Чтобы сократить время отключений от горячего водоснабжения (ГВС), энергетики города начнут ремонтные работы уже в период проведения весенних испытаний теплосетей на плотность. В администрацию Дзержинского района направлено поручение в ближайшее время подготовить площадку к ремонту – вывезти мусор от энергетических объектов и расчистить грунт.

По итогам еженедельного штаба по прохождению отопительного сезона, за прошедшую неделю было зарегистрировано 7 отключений жилых домов по горячей воде и 11 – по отоплению. Это, как заявили в комитете по энергетике, были мелкие дефекты, которые в рабочем порядке устранены.

Сегодня в Новосибирске, согласно плану проведения планово-предупредительного ремонта, от ГВС и отопления отключено 85 объектов. При этом может наблюдаться кратковременное снижение температуры горячей воды. Работы планируется закончить сегодня к 21.00.

Дата: 14.03.2007, 17:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567

Схожие новости по теме:

Началась сборка российских Chrysler и Dodge
Shamrock Games начала борьбу с пиратством
Европейский спутник Аник Ф-3 доставлен на Байконур, началась его подготовка к запуску
В Пекине начала работу ежегодная сессия ВСНП КНР
В Чечне официально началась продажа билетов на ежедневный авиарейс Грозный-Москва
Началась продажа авиабилетов на первый рейс из Грозного в Москву
В Москве начала вещание первая в России радиостанция деловой информации
В России началась налоговая амнистия
Генпрокуратура начала проверку ГИБДД






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella