Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Обаму раскритиковали за рост цен на бензин
 

Обаму раскритиковали за рост цен на бензин
Фото с сайта 1x57.com

Обаму раскритиковали за рост цен на бензин

Президент американской нефтяной компании Chevron Джон Уотсон подверг критике президента США Барака Обаму за рост цен на бензин. По его мнению, правительство могло бы принять необходимые меры, чтобы не допустить резкого удорожания топлива.

Уотсон призвал американские власти открыть нефтяным компаниям для разведки и добычи больше территорий США, в том числе и на шельфе, быстрее выдавать разрешения на бурение и прекратить повышение налогов на энергетический сектор. "Мне тяжело видеть, что все усилия правительства направлены не на рост предложения на топливном рынке, а на повышение цен на бензин", — заявил Уотсон. Он отметил, что в настоящее время его компания вынуждена платить в виде налогов 43% от стоимости добываемой ею в США нефти. При этом энергетическая отрасль является крупнейшим налогоплательщиком в стране, и заставлять ее платить больше, по словам главы Chevron, несправедливо.

"Мы являемся третьими в мире по объемам добычи нефти и крупнейшим потребителем. Вы уверены, что сделали все, чтобы эффективно использовать наши ресурсы?", — задался вопросом бизнесмен. Он также заявил, что его источники на рынке предсказывают рост цен на бензин в США до четырех долларов за галлон в ближайшее время.

С начала года цены на бензин на оптовом рынке США выросли на 53% до 3,83 доллара за галлон (1,01 доллара за литр). Это стало историческим рекордом. Стоимость топлива в стране растет вслед за ценами на нефть. Последние повышаются из-за экономических санкций ЕС и США в отношении Ирана, в частности, эмбарго на поставки нефти из этой страны.

В начале марта Барак Обама объявил, что нефтяные компании будут лишены части налоговых льгот. Он также предложил увеличить подоходные ставки налогов для компаний, добывающих нефть и газ. Таким образом президент США предложил компенсировать запланированное снижение налогов на доходы корпораций.

К концу 2011 года импорт сырой нефти в США упал до 12-летнего минимума. Во многом это было вызвано ростом внутреннего производства и разработкой новых месторождений, к примеру, в Северной Дакоте. По итогам 2011 года США впервые с 1949 года стали чистым экспортером нефтепродуктов. Согласно прогнозам министерства энергетики, США останутся чистым экспортером нефтепродуктов в 2012 и 2013 годах. Напомним также, что два года назад развитие собственной добычи газа, прежде всего сланцевого, позволила США выйти на самообеспечение этим топливом и стать его экспортером. Американская газовая промышленность заняла первое место в мире по объемам производства, обогнав российскую.

Дата: 15.03.2012, 11:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

В РПЦ раскритиковали законопроект о равноправии полов
Менеджер "Тетриса" раскритиковал Angry Birds
Министр раскритиковал Алтайский край за плохое развитие туризма
Клинтон раскритиковала Россию за вето по Сирии
Владимир Путин раскритиковал систему госзакупок
Британцы раскритиковали новейший McLaren
МИД России раскритиковал "теневой" Интернет американцев
Пилот Marussia Virgin раскритиковал конструкторов машины
Дик Адвокат раскритиковал новичков сборной России
Быков раскритиковал уменьшение площадок в КХЛ
Путин раскритиковал "Газпром" за принцип "бери или плати"
В Европе раскритиковали Lada Priora
Бразилия раскритиковала имперскую политику США
Германия жестко раскритиковала экономику США
Михалков раскритиковал коррупцию и произвол
Немцы раскритиковали модернизацию экономики РФ
Националисты раскритиковали закон "О языках на Украине"
Россия раскритиковала НАТО за неуничтожение маковых посевов
Медведев раскритиковал Лесной кодекс
Медведев раскритиковал неудачную борьбу с коррупцией на Кавказе
Пеле раскритиковал Марадону
НАТО раскритиковало телесюжет об убийстве Саакашвили






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella