Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Путин раскритиковал "Газпром" за принцип "бери или плати"
 

Путин раскритиковал "Газпром" за принцип "бери или плати"
Премьер-министр РФ Владимир Путин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Фото с сайта www.rospres.com

Путин раскритиковал "Газпром" за принцип "бери или плати"

Премьер-министр РФ Владимир Путин сомневается в обоснованности использования "Газпромом" в России принципа "бери или плати", когда потребителя штрафуют за недобор газа.

"У них общая есть формула — "бери или плати", они используют ее на внешних рынках, там это может быть обоснованно. Здесь считаю необоснованным", — сказал Путин на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).

По словам премьера, он намерен "поработать" с "Газпромом", чтобы добиться дальнейшей либерализации системы штрафных санкций, которые компания берет с потребителей внутри России за перебор или недобор законтрактованных объемов газа.

"Они изменили уже определенным образом порядок расчетов за перебор — до 10% перебора не берут, недобора — 20% не берут. Я думаю, что это надо либерализовать. Я вернусь в Москву, с ними переговорю. Нужно расширить этот коридор, как минимум, или вообще снять эти ограничения", — пообещал Путин.

Дата: 03.03.2011, 15:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella