Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Пилот Marussia Virgin раскритиковал конструкторов машины
 

Пилот Marussia Virgin раскритиковал конструкторов машины
Тимо Глок. Фото с сайта www.driveblog.ru

Пилот Marussia Virgin раскритиковал конструкторов машины

Гонщик Marussia Virgin Racing Тимо Глок выразил сомнения в целесообразности отказа команды от продувки модели болида Формулы-1 в аэродинамической трубе. Сейчас политика проектирования гоночных автомобилей конюшни Virgin предусматривает лишь использование технологии компьютерного моделирования CFD. На отказе от продувки машин в аэродинамической трубе настоял Ник Вирт, занимающийся конструированием болидов Marussia Virgin.

"Все, что я могу в нынешней ситуации — стараться еще лучше выполнять свою работу. Некоторые расчеты команды, сделанные перед Гран-при Австралии, не оправдались. Другие конюшни комбинируют использование CFD-моделирования с продувкой в аэродинамической трубе — возможно, нам следует последовать их примеру", — сказал Глок.

Выступление немецкого пилота стало первым публичным критическим замечанием, касающимся методов работы Marussia Virgin, высказанным одним из работников команды. Ранее бывшие гонщики Формулы-1 Кристиан Даннер и Ники Лауда пожалели Глока, пожелав ему найти место в более конкурентоспособной команде.

На Гран-при Австралии гонщики Marussia Virgin с трудом преодолели барьер 107%, отделявший их от недопуска на старт гонки. По словам руководителя конюшни Джона Бута, автомобилям не хватает 2,6 секунды до темпа команд-середняков. "Мы обязаны срочно ликвидировать это отставание. Сейчас мы очень далеки от попадания во второй сегмент квалификации, но именно это является нашей целью", — заявил Бут.

На первом этапе текущего сезона Формулы-1 пилоты Marussia Virgin Racing Жером д'Амброзио и Тимо Глок отстали от победителя гонки Себастьяна Феттеля на четыре и девять кругов соответственно.

Дата: 30.03.2011, 14:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:

Marussia купила землю для завода в Бельгии
Фоменко поставит на Marussia дизель
Marussia Virgin F1 не станет привлекать российских пилотов
Marussia Motors купила команду Формулы-1
Marussia приедет в Россию из-за рубежа
Marussia — в "Формуле-1"
Первый российский суперкар будет называться Marussia






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella