Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Самые нелепые налоги 2009 года
 

Самые нелепые налоги 2009 годаФото пользователя Roman_ с сайта art5.karelia.ru

Самые нелепые налоги 2009 года

Рейтинг самых безумных налоговых инициатив 2009 года был составлен газетой "Время новостей" и опубликован в номере от 13 января 2010 года. В список попало предложение американского сенатора Гарри Рида о введении 5-процентного налога на косметические процедуры для коррекции внешности, в частности, на операции по разглаживанию морщин и увеличение груди.

В рейтинге также значатся налог на жир в продуктах питания, принятый парламентом Дании, акциз на сколь и сахар, инициированный президентом Латвийского общества врачей Петерисом Апинисом, налог на интернет-пиратов, предложенный администрацией острова Мэн (Ирландское море).

В 2009 году губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон заявил, что необходимо ввести налог на покупку через Интернет фильмов, в том числе и порнографического содержания.
В рейтинг самых нелепых налогов попал и "налог на девственность", который пришлось заплатить румынской студентке, выставившей право первой брачной ночи на аукцион. Кроме того, в список вошли "налог на покойников", предложенный в Латвии, налог на стационарные телефоны, инициированный британским правительством, и "налог со взяток" на Украине, с проектом которого выступило местное министерство финансов.

В рейтинг нелепых налогов попала также одна российская инициатива — "архитектурный налог", который в конце прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила ввести для туристов, посещающих северную столицу.

Дата: 13.01.2010, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 673

Схожие новости по теме:

Балерина не станет мэром Сочи из-за нелепости
Ученых наградили за нелепую науку
Самые нелепые смерти в мире
Анальный алкоголизм признан самой нелепой смертью в США
Рейтинг самых нелепых законов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella