Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Газпром" потребовал от "Нафтогаза" прощенные Путиным деньги
 

Фото с сайта www.fin-crisis.ru

"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" прощенные Путиным деньги

Российский "Газпром" предъявил "Нафтогазу Украины" штрафные санкции за недобор газа в марте 2009 года. Об этом пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на анонимный источник. По данным издания, штраф может составить до 530 миллионов долларов.

В первом квартале 2009 года Украина купила у "Газпрома" вдвое меньше, чем два с половиной миллиарда кубометров газа, которые предусмотрены контрактом. В марте отбор составил менее миллиарда кубометров при плановых двух миллиардах. В контракте между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" говорится, что при снижении отбора "Нафтогаз" должен выплатить 150% от стоимости газа, от которого он отказался в октябре-марте, и 300% — в остальное время.

Между тем, в начале марта премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что "Газпром" пока не будет штрафовать Украину за недобор газа, так как "нельзя добивать партнеров". Напомним, что Украина сократила импорт газа из России из-за резкого падения ВВП и промышленного производства в условиях кризиса. По этим же причинам значительно пострадал "Газпром", который вынужден был сократить экспорт не только на Украину, но и в другие страны Европы.

Дата: 13.04.2009, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 743

Схожие новости по теме:

Взрыв газопровода не отразится на транзите газа - Нафтогаз Украины
Экс-глава НАК Нафтогаз Украины отвергает предъявленные ему обвинения
Генпрокуратура Украины возбудила дело против экс-главы Нафтогаза






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 23:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella